Спорт

Монегаски продолжают удивлять спортивными достижениями 

Княжество предлагает богатый выбор спортивных дисциплин, которыми можно заняться в свободное время. Поддерживая развитие спорта, Монако нередко может похвастаться своими успешными спортивными достижениями на самых разных соревнованиях национального и международного уровня. Итак, где же монегасские спортсмены в очередной раз проявили свои таланты?

Еще одна регата недавно состоялась в княжестве на радость как резидентам, так и её участникам. Соревнования Challenge Inter-Banques — Trophée ERI, организованные специально для работников банковской и финансовой сфер Монако, прошли между Яхт-клубом и пляжем Mala. В регате принимали участие яхты класса J/70. На первой ступеньке пьедестала оказалась команда Credit Suisse, которая одержала победу и в предыдущей регате. Всего в соревнованиях приняли участие девять команд и каждая из них выступила достойно.

Монегаски продолжают удивлять спортивными достижениями 

Однако, если вы не любитель спортивных морских соревнований, вы можете отправиться и поболеть за любимую команду в соревнованиях по дзюдо. Клуб дзюдо Монако тренирует спортсменов, которые способны составить конкуренцию не только в локальных, но и в международных соревнованиях. В общей сложности, клуб Монако по дзюдо принимает участие примерно в 90 соревнованиях в год. Недавно один из воспитанников клуба, Йохан Блан, достиг блестящих результатов в соревнованиях в Барселоне. В рамках празднования завершения удачного сезона, клуб Монако по дзюдо вручил юниорам в категории от 5 до 14 лет их заслуженные пояса. Они, как известно, для любого дзюдоиста являются предметом особенной гордости, именно цвет пояса отличает категорию и уровень борца.

Монегаски продолжают удивлять спортивными достижениями 

Еще один из клубов Монако, спортсмены которого могут похвастаться своими успехами – клуб по верховой езде EFG Монако. Недавно команда именно этого клуба одержала победу в гонках на расстоянии от 20 до 90 км, соревнуясь в условиях почти 40-градусной жары. Среди наиболее именитых победителей клуба стоит упомянуть Лору Грамалья, которая в свои 14 лет заняла первое место в соревнованиях Club Elite Grand Prix на расстоянии в 42 км. Вслед за ней вторую ступеньку пьедестала на тех же соревнованиях, проводившихся в французском Провансе, занял также член монегасского клуба Брандон Гуэди.

Это Монако – здесь вы можете болеть за монегасские команды в яхтенном спорте, в верховой езде и дзюдо, и всё это в течение одной недели. Уверены, что уже на следующей неделе вас ждут другие увлекательные мероприятия и соревнования!

Фото: judo-monaco.com/acebook.com/Team-EFG-Monaco/sportsfeatures.com/yacht club monaco

Показать больше
Back to top button