НовостиСпорт

AS Monaco – Лилль: отплатили той же монетой

Для футболистов Монако сезон начался как нельзя лучше. В начале Чемпиона Франции у AS Monaco в кармане уже три победы, в том числе и над действующими чемпионами Франции ПСЖ.
Вчера вечером команда Леонарду Жардима показала себя на высоте в матче против Лилля на стадионе Пьер-Моруа. Результат игры: 4-1 в пользу «красно-белых». Матч начался с гола Сидибе на второй минуте, и французам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Спустя 16 минут Траоре отправил второй мяч в ворота Лилля. Автором третьего гола на 48 минуте стал Фабиньо, который, к слову, продлил контракт с монегасками еще на два сезона. А завершающий удар по воротам французов исполнил Камиль Глик. Тем не менее, команде Лилля удалось забить гол престижа в ворота AS Monaco на последней минуте игры.
Примечательно, что в 33-м туре прошлого сезона игра между Монако и Лиллем завершилась с таким же счетом. Только выиграли тогда французы. В новом сезоне «красно-белые», как говорится, отплатили той же монетой.
Таким образом, после четырех туров AS Monaco набрал 10 очков и занимает первое место в таблице Чемпионата Франции по футболу.