НовостиСпорт

ФК «Монако» одолел «Пари Сен-Жермен»

«Пари Сен-Жермен» в матче третьего тура чемпионата Франции на выезде в Монте-Карло потерпел поражение от  ФК «Монако». Благодаря голам Моутиньо, Фабиньо и Орье (в свои ворота) подопечным Жардима удалось переиграть в домашнем матче парижан.
С хорошим настроением вышли на поле футболисты Монако на эту важную домашнюю игру против ПСЖ. Монако удалось вернуться в Лигу чемпионов после годичного перерыва благодаря победе над «Вильярреалом» в квалификационном раунде, а также успеху в игре с «Нантом». Конечно, настораживали травмы ключевых атакующих — Фалькао, Вагнера Лава, Тома Лемара и Мбаппе. В связи с этим тренер Леонарду Жардим отдал предпочтение оборонительному составу в этой игре, и уже на 13-й минуте поединка команда Монако смогла выйти вперед. Сидибе получил пас от Раджи, после чего исполнил прострел в центр на Моутиньо, а тот уже точно пробил в ворота. За несколько минут до перерыва красно-белым вовсе удалось удвоить свое преимущество за счет пенальти. Свой шанс забить со стандарта уверенно реализовал Фабиньо.
После третьего мяча от хозяев поля игру можно было заканчивать, но подопечные Жардима уверенно удержали нужный для себя результат до конца матча. 3:1 — впечатляющая победа Монако.
Матч с «Пари Сен-Жермен»
Монако — ПСЖ 3:1
Голы: Моутиньо, 13, Фабиньо, 45+1 (с пенальти), Орье, 80 (в свои ворота) — Кавани, 63
Монако: Субашич — Сидибе, Жемерсон, Глик, Раджи, Менди — Силва (Бошилья, 90+1), Фабиньо, Моутиньо, Бакайоко — Жермен (Дирар, 78)
ПСЖ: Трапп — Орье, Кимпемб, Давид Луис (Менье, 62), Курзава — Верратти (Матуиди, 70), Мотта, Рабио — Лукас Моура (Бен Арфа, 81), Кавани, Ди Мария
Предупреждения: Бакайоко — Кавани, Давид Луис
Поздравляем ФК Монако с победой и так держать!