НовостиСпорт

ФК «Монако» разгромил марсельский «Олимпик»

Вчера монегаски одержали победу в матче против «Олимпик», который состоялся на Велодроме Марселя в рамках 20-го тура Лиги 1. Игра закончилась с разгромным для марсельцев счетом — 4:1.

AS Monaco - Олимпик

С самого начала матча «красно-белые» доминировали на поле, а уже на 15-й минуте Лемар открыл счет, неожиданным для всех ударом-навесом перекинув мяч через вратаря в дальний угол. Шесть минут спустя его примеру последовал и колумбийский футболист Радамель Фалькао, отправив в ворота хозяев поля второй мяч.

Однако к середине первого тайма марсельцы собрались с силами и сократили разрыв, забив гол в ворота «Монако» (28’). Тем не менее еще до конца первого тайма разрыв между командами опять увеличился благодаря Бернарду Силве, который обыграл марсельского голкипера (45’). После этого на 56-й минуте португальский футболист снова забил гол, ставший 500-м в этом сезоне.

Оставшиеся минуты игры проходили более спокойно и под контролем «красно-белых». По итогам встречи монегаски вышли на первое место в турнирной таблице Лиги 1.