НовостиСпорт

ФК «Монако» сыграл вничью с «Дижоном»

Поздравляем «красно-белых», которые занимают лидирующую позицию в турнирной таблице Лиги 1 после игры с французами из Дижона. Матч состоялся на стадионе «Гастон Жерар» и закончился со счетом 1:1. Результаты игры подарили монегаскам одно очко, благодаря которому клуб «Монако» временно стал лидером Чемпионата Франции, потеснив французских коллег из Ниццы и «ПСЖ».

С самого начала игры монегаски прессинговали соперника, удерживая преимущество во владении мячом — 68% к 23-й минуте матча! Аргентинский нападающий Карийо открывает счет на 17-й минуте, тем самым выводя команду Княжества вперед. Кстати, в этом сезоне «красно-белые» забивают в 9 матчах подряд. Монегасским болельщикам можно по праву гордиться своей командой!

В первом тайме хозяева поля в основном ведут игру на своей половине. Лишь раз голкиперу «Монако» приходится вступить в игру: на 37-й минуте Рюфли создает опасный момент и бьет в дальний угол. До перерыва дижонцам так и не удалось сравнять счет.

Во второй половине футболисты «Дижона» все же начинают атаковать. Опасный момент создает 29-летний Юнис Абделхамид, однако мяч прошел над перекладиной. К концу игры футболисты из Дижона активизировались и на 86-й минуте забили гол, оставив «Монако» без победы.

Таким образом, хозяева поля расположились на 14-й строчке турнирной таблицы с 15-ю очками.

В следующем туре 3 декабря «Монако» примет «Бастию», а днем ранее «Дижон» сыграет с командой «Кан».