НовостиСпорт

ФК "Монако" уступил "ПСЖ" и вышел из Кубка Франции

Выйдя на поле в необычном составе, подопечные Леонарду Жардима уступили «ПСЖ» на выезде со счетом 5:0 в полуфинале Кубка Франции.
Учитывая плотный график встреч в Лиге 1 и Лиге чемпионов, Леонарду Жардим решил провести ротацию и выпустить молодежь в полуфинале Кубка Франции между «Монако» и «ПСЖ». На матч с обладателем титула он включил в стартовый состав выступающих за CFA Муюмба, Больё, Андзуана и Мбае.
Матч "Монако" - "ПСЖ"
Первые двадцать пять минут молодые футболисты играют в своем ключе: дерзко и отважно! Хотя мячом владеют парижане, голевые моменты в основном создают «красно-белые». Сначала Тьяго Силва едва не посылает мяч в собственные ворота после удара Жермена (19’). Чуть позже Кардона получает мяч на левом фланге и навешивает в центр на Диалло. Ареола парирует удар головой (20’). Но в оставшееся до перерыва время юные подопечные Леонарду Жардима ощутили, насколько мощный соперник противостоит им. Дракслер (26’), а затем Кавани (32’) находят бреши в обороне и уверенно ведут свою команду к финалу. Команды уходят на перерыв при счете 2:0.
В начале второго тайма защитникам «Монако» пришлось пройти через ад. Парижане полностью завладели инициативой. Ди Мария постреливает в центр, а Мбае при попытке выбить мяч случайно отправляет его в свои ворота (50’). Спустя две минуты Матюйди забивает четвертый гол, воспользовавшись ошибкой Жорже. В конце матча вместо Жермена и Раджи на поле выходят Бонджиованни и Дабила. Под занавес Маркиньос забивает 5-й и последний гол. К сожалению, в этом сезоне «Монако» не суждено сыграть на «Стад де Франс».
Источник: asmonaco.com