НовостиСпорт

Кубок лиги: «Монако» выходит в полуфинал!

Вчера на стадионе Огюст Бональ во французской коммуне Монбельяр монегаски буквально «отжали» победу в футболистов из «Сошо». В серии пенальти «красно-белые» обыграли выступающих во втором дивизионе французов и прошли в полуфинал Кубка французской лиги. Основное время мачта закончилось со счетом 1:1 (результат игры — 4:3 по пенальти).

Стоит сказать, что в начале игры монегаски действовали чересчур расслабленно, за что вскоре поплатились : уже на 16-й минуте хозяева поля открыли счет. Мало того, что французы с первых минут прессинговали соперников, футболисты Княжества с трудом могли выйти со своей половины поля, натыкаясь на защиту «Сошо». Допустив ошибку, монегаски позволили 32-летнему форварду соперников Адриатсима отправить мяч в свои ворота. Ответный удар в ворота хозяев поля монегаски смогли нанести лишь на 83-й минуте, когда Жоау Моутинью сумел обыграть французского голкипера.

После окончания основного времени команды перешли к пенальти, так как дополнительное время в регламенте Кубка лиги отсутствует. В серии пенальти из игроков «Монако» ошибся только Каррильо, в то время как у «Сошо» свои попытки не реализовали два игрока.