Культура

Балет Монако – три шедевра Иржи Килиана

С 28 апреля по 1 мая Балет Монте-Карло представит хореографическую постановку «В компании Иржи Килиана» в Форуме Гримальди. По этому поводу председатель «Совета друзей» балета Монте-Карло пригласил всех членов организации посмотреть на подготовку второго сезона «Непредвиденных». Насладившись эксклюзивным показом хореографической постановки, гости отправились на банкет.
Члены «Совета друзей» монегасского балета смогли увидеть своих любимых танцоров в самом центре их «танцевальной лаборатории» — настолько близко, что можно было услышать сердцебиение артистов. И, в качестве главного приза, зрители увидели работу самого Жан-Кристофа Майо, выступавшего в роли Церемониймейстера. Он по-прежнему решительно выступает за необходимость создания близости со зрителем, приглашая его стать неотъемлемой частью балетной труппы.

salle des princes
«Зал Принцев» (Salle des Princes) Форума Гримальди
На этот раз присутствующим выпала возможность увидеть предварительный показ работ талантливого Иржи Килиана, вернувшегося в Монако специально для репетиций с Балетом Монте-Карло. Чешский танцор и хореограф подготовил эксклюзивную программу в рамках 30-й годовщины Балета Монте-Карло под названием «В компании Иржи Килиана». В юбилейную программу войдут три шедевра мастера современного танца: Bella Figura (1995), Боги и собаки (2008) и Шляпа (2005).
Благодаря постановке «Непредвиденные» зрителю предоставится возможность разглядеть танец в мельчайших деталях, через которые можно попытаться понять намерения хореографа, прячущиеся за каждым жестом и движением танцоров. Хореограф, находящийся в поисках совершенства, требует от артистов повышенной четкости движений, ничего не оставляя на волю случая. Постановки Иржи Килиана всегда требуют особого внимания к деталям. Его чувственно-поэтический язык танца и превосходная музыкальность помогают создавать уникальные и очень сложные произведения.
В компании Иржи Килиана
«В компании Иржи Килиана»
В своем таинственном камерном балете для четырех пар под названием «Боги и собаки», чешский артист размышляет о границах между нормальностью и состоянием бреда, заставляя зрителей задуматься над вопросом о критериях, разделяющих оба эти состояния ума. Хореограф наполнил отдельные части этого произведения эротикой, экстазом и турбулентностью, для полного погружения аудитории в свой мир. Официальный фотограф Балета Монте-Карло, Элис Бланжеро, попыталась запечатлеть эти ощущения на снимках, увидеть которые можно в Форуме Гримальди.
Приходите насладиться «компанией Иржи Килиана» в «Зале Принцев» (Salle des Princes), Форум Гримальди, Монако.
Бронирование билетов на сайте https://www.balletsdemontecarlo.com.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button