Культура

Балет Монте-Карло открывает новый сезон

«Непредвиденные» спектакли в Монте-Карло продолжаются. Сезон 2015-2016 открывается в четверг 22 октября.
Балет Монте-Карло открыл двери своей новейшей студии для  того, чтобы зритель смог вплотную приблизиться к танцорами во время репетиции в самом сердце их рабочего места. Эта встреча транслировалась напрямую на канале Dancer History Channel, а также на их веб-сайте 8 октября 2015, что позволило телезрителю также насладиться этим уникальным зрелищем.
Итак, в программу «Непредвиденных» («Imprévus») были включены такие великолепные постановки Жана-Кристофа Майо, как «Entrelacs» , его недавнее творение  «Presque rien«, а также «Vers un Pays Sage«. Что же представляют из себя репетиции этих уникальных балетных постановок?  Зритель смог наблюдать за бывшей примой Бернис Коппьетерс, которая теперь выступает в роли балетмейстера и внимательно следит за каждым движением танцоров. Затем сам мэтр Майо приступает к работе вплотную со своими «подопечными». Таким образом, сидя в полутемной танцевальной студии, гости смогли не только получить удовольствие от невероятного зрелища, но и стать настоящими свидетелями рождения будущего шедевра Жана-Кристофа Майо.
Балет а Опере Гарнье
Постановка «Непредвиденные» позволяет открыть танцора изнутри и проследить за его желанием понять, что скрывает каждый жест хореографа в его ненасытной погоне за совершенствованием танцоров. Даже на репетиции очевидно, что ничего не отдается на волю случая.
В постановке «Entrelacs» , словно прислушавшись к словам Баланчина о том, что «надо слушать танец и видеть музыку», танцоры выступают словно воплощение самой мелодии, композитором которой выступил Ян Мареш. То же самое можно сказать и о хореографии балета «Vers un pays sage», сквозь которую можно увидеть все стремление хореографа исследовать и воплощать в жизнь эмоции артистов.
Майо
Новейшая постановка Майо «Presque rien» погружает нас в эмоциональные отношения пары, которые время от времени в своей пронзительной интерпретации достигают пика некоей жестокости. Все это выглядит поистине вдохновляющим. Мэтр Майо не перестает удивлять публику, толкая зрителя в пропасть его собственных эмоций.
Насладиться этими эмоциональными выступлениями можно будет в Зале Гарнье Оперы Монте-Карло:
22 октября – 20:00
23 октября — 20:00. В этот же день будет уникальная возможность увидеть артистов до начала представления в 18:45.
24 октября – 20:00
25 октября – 16:00. А в 14:45 танцевальный критик журнала Financial Times Лора Каппелле проведет конференцию.
Зарезервировать места можно на: https://www.balletsdemontecarlo.com

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button