Культура

«Её звали Джеки» — новая выставка в Ницце

Князь Альбер II открыл в четверг выставку «Её звали Джеки», которая будет проходить в галерее Ferrero в Ницце до 29 мая.

Жаклин Кеннеди

Фотографии Жаклин Кеннеди и ее мужа президента США повсюду на стенах галереи Ferrero в Ницце. Это повседневные запечатленные моменты, которые рассказывают о жизни незаурядной женщины и об её столь трагической судьбе.

Выставка Жаклин Кеннеди

Князь Монако Альбер II открыл эту выставку фотографа Фредерика Лекомта Дьё, который своими фотоработами показывает нам историю этой удивительной женщины, жены 35-го президента Соединенных Штатов Америки.

Князь открыл выставку Кеннеди

Посещение выставки для князя Монако было чем-то немного личным, так как на многих фотография запечатлена его мать, Грейс Келли, во время многочисленных визитов и приемов, где она появлялась со своим мужем князем Монако Ренье III.

Жаклин Кеннеди

Вот, например, фотография, на которой мы видим Грейс Келли в изголовье президента, деликатно склонившейся над постелью. «На другой день, по идее Джеки, принцесса Грэйс переоделась в  медсестру, чтобы свободно без внимания папарацци навещать Джона Фицжеральда Кеннеди. Он ее даже не узнал», — воодушевленно рассказывает Фредерик.

Фото Жаклин Кеннеди

Лекомт Дьё -страстный любитель своей работы.

На другой фотографии, обе женщины, смотрят друг на друга, прямо в глаза. Две женщины-сообщницы. Они, те, у кого  столь необыкновенная судьба. Они так друг друга понимали…

Кеннеди на выставке

Практическая информация:
Выставка проходит с 4 марта по 29 мая 2016 в галерее Ferrero. 6, rue du Congrs, 06.000 Nice. Тел. 04.93.88.34.44

Показать больше

Добавить комментарий

Смотрите также
Close
Back to top button