Культура

Фестиваль танца в Каннах состоится в 20-й раз

20-й Танцевальный Фестиваль в Каннах

Фестиваль был создан в 1985 году, и c тех пор является свидетелем того, как сильно изменилось хореографическое искусство за прошедший период. На данный момент Танцевальный Каннский Фестиваль считается одним из самых престижных фестивалей в мире. Город был тесно связан с танцевальным искусством еще с 1961 года, когда знаменитая Розелла Хайтауэр открыла здесь Танцевальный Центр. С 1993 года фестиваль стал обязательным местом встреч творческих людей, сюда съезжались все самые смелые и современные постановки. Каннский Фестиваль служит платформой для выступления знаменитых балетных трупп и самых выдающихся хореографов-постановщиков, которые привозят сюда не только новые таланты, но и новые танцевальные решения. Два года, с 2015 по 2017, артистическим директором будет Бриджит Лефевр, которая переняла эстафету от Фредерика Фламана. Ранее это место занимали Жан-Люк Басотти и Йоргос Лукос.

В 2015 году Фестиваль танца в Каннах состоится в 20-й раз и пройдет с 20 по 29 ноября. Cобытие откроется выступлением трупы Корейского Национального Театра в 20.30 во Дворце Фестивалей cпектаклем Vortex в постановке Теро Саринен.

В субботу 21 ноября состоится еще два спектакля: французские танцоры Мишель Нуаре и Катрин Диверрес выступят в 18 часов в Théâtre de la Licorne. А в 20.30 во Дворце Фестивалей Эла Феттуми и Эрик Ламуре представят свой спектакль под названием «Волны»/Waves.

Также в Каннах выступит Национальный балет Испании, компания Herve Koubi, балет Лионской Оперы и многие другие танцевальные коллективы.

Ознакомиться с программой и зарезервировать билеты заранее вы можете на сайте фестиваля: https://www.festivaldedanse-cannes.com/fr/programme-festival-de-danse

В рамках фестиваля будут также проходить тематические встречи, коллоквиумы и мастер-классы для желающих улучшить свое танцевальное мастерство.

Стоимость варьируется в зависимости выбранного места от 10 до 30 евро.
Выступления проходят во Дворце Фестивалей, в Театре de la Licorne, в театре Круазетт, в Отеле Mariott.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button