Культура

Фестиваль Телевидения Монте-Карло-2016 пройдет в Гримальди Форуме

На протяжении многих лет Фестиваль Телевидения Монте-Карло, основанный Князем Ренье III в 1971 году, объединяет лучшие телепередачи со всего мира! В этом году долгожданное событие для всех любителей телесериалов пройдет с 12 по 16 июня 2016 в Форуме Гримальди.

В 2016 году фестиваль особенно жаждет новых талантов. В программе мероприятия будет представлено еще больше оригинальных сериалов, эксклюзивных показов, специальных встреч со знаменитостям и автографов.

В великолепном Форуме Гримальди запланировано около 3000 интервью при участии более 250 журналистов из печатной, цифровой, радио- и телевизионной прессы. Все профессионалы области приглашаются на форум телевизионного контента, цифровых инноваций и телевидения будущего под названием ConTech Academy.

Золотая нимфа-2016

В этом году номинантами на престижную Золотую Нимфу в категории «Фантастика» стали такие телевизионные драмы, как «Naked Among Wolves» (Германия), «L’Emprise» (Франция), «Max & Helene» (Италия), «Peter Allen: Not The Boy Next Door» (Австралия) и «Wolf Hall» (Великобритания). Среди актеров в этой категории комитет фестиваля выделил немецкого артиста Флориана Стеттера, австралийца Джоэля Джексона, француженку Одиль Виймен, англичанку Клэр Фуа и многих других новых талантов телеэкрана. Популярный жанр сериалов-комедий также широко представлен в номинации. Так, за титул лучшей комедии будут бороться такие телешоу, как «Better Call Saul» (США), «Plan B» (Израиль), «Maniac» (Норвегия), «Catastrophe» (Великобритания).

Среди претендентов на звание Лучшего комедийного актера: Боб Оденкирк, Питер Кей, Люси Лоулесс, Шэрон Хорган и другие. С полным списком номинантов можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия www.tvfestival.com.

Номинация на лучшего комедийного актера
Претенденты на звание Лучшего комедийного актера

В прошлом году награды достались таким популярным телепрограммам, как «Marvellous » (Великобритания) за Лучший телефильм, «Гоморра» (Италия) за Лучший международный сериал, «Счастливая долина» (Великобритания) за Лучший европейский сериал.

Золотая нимфа признана одной из самых престижных наград международного телевизионного производства в мире, поощряя каждый год лучшие программы и актеров. Главная статуэтка фестиваля является копией Нимфы Самалкиды, когда-то созданной  скульптором короля Людовика XVIII и оригинал которой находится в Лувре в Париже.  Статуэтка была интерпретирована монегаском Франсуа Жозефом Бозио для фестиваля.

Во время фестиваля международное жюри, в состав которого входят актеры и профессионалы телевидения, просматривают все отобранные на конкурс программы и выносят свой вердикт. Список жюри Фестиваля Телевидения Монте-Карло-2016 станет известен в ближайшее время, а пока публике будет интересно узнать, что среди первых приглашенных звезд будут такие кумиры, как Кори Майкл Смит, исполняющий роль Эдварда Нигмы, и Робин Лорд Тейлор, бесподобно вжившийся в роль Пингвина, в популярном сериале «Готэм» (США). А фанаты телешоу «Медики Чикаго» будут рады воочию увидеть Оливера Платта, С. Эпату Меркерсон и Торри ДеВитто.

Фестиваль Телевидения Монте-Карло 2016

Фестиваль Телевидения Монте-Карло открыт для всех желающих. Распечатав бесплатный электронный билет на сайте мероприятия, вы сможете стать гостем различных церемоний, запуска телесериалов, премьерных показов. На протяжении всего мероприятия вас ждут встречи и фотосессии с участием ваших любимых звезд телеэкрана. Настоящим фанатам телевидения организаторы фестиваля предлагают приобрести карту #OMG56, дающую доступ на встречи FANS-VIP, приоритетное бронирование (за 48 часов до открытия продаж бесплатных билетов), доступ на мероприятия ConTech Academy, специальный подарок от Фестиваля и приоритетный доступ на раздачу автографов. Стоимость карты – 49 евро.

Если вы хотите добавить свое имя в престижный список приглашенных, то приходите на вечер Открытия Фестиваля в воскресенье 12 июня в 18:30. За 290 евро вы сможете пройтись по красной ковровой дорожке наравне со звездами, насладиться праздничным банкетом, за которым последует официальная церемония открытия с представлением жюри 2016 года, вручение почетной Хрустальной Нимфы и предпремьерный показ телесериала.

Gotham

Закрытие Фестиваля Телевидения Монте-Карло будет ознаменовано традиционным Гала-вечером. В четверг 16 июня после Банкета Золотой Нимфы пройдет официальная церемония закрытия, на которой будут объявлены победители. Затем всех гостей церемонии ждет торжественный ужин и концерт.

Стоимость всего мероприятия – 790 евро. Для того, чтобы приобрести билеты, необходимо отправить заявку на сайте фестиваля www.tvfestival.com.

Показать больше
Back to top button