Горячие новостиКультура

Выставка о космосе — из Калининграда в Монако

29 ноября в рамках культурной программы «Год России в Монако – 2015» откроется выставка под названием «Космос и его тайны». Экспозиция была организована Калининградским областным историко-художественным музеем.

Открытие выставки пройдет в присутствии Его Превосходительства господина Мишеля Роже, Государственного Министра княжества Монако, также Его Превосходительства господина Александра Орлова, Чрезвычайного и Полномочного Посла России во Франции и Монако. На открытии выставки будут присутствовать Его Превосходительство господин Анри Фиссор, Посол по особым поручениям при Государственном Министре Монако, а также глава комиссии-2015 в рамках «Года России в Монако», и Намира Салим, будущая первая женщина — космонавт из Монако. Мы уже писали о Намире Салим ранее.

Выставка «Космос и его тайны» является частью мероприятия «Космос: новая граница мира», которое организуется фондом «Space Trust». Как сообщают СМИ, выставка расскажет жителям Монако о новаторской роли России в истории освоения космоса, космических полетах. Экспозиция расскажет о легендарном полете Юрия Гагарина, а также о современной международной платформе сотрудничества — МКС.
Выставка о космосе в Монако
Основной темой выставки станет важная дата в истории космоса — 18 марта 1965 года, когда Алексей Леонов, родом из Калининграда, впервые сделал шаг в открытый космос.

Выставка, подготовленная Калининградским историко-художественным музеем «Космос и его тайны», раннее была представлена в Российском центре науки и культуры в Париже.

На открытие выставки приглашены Игорь Комаров — Генеральный Директор федерального космического агентства «Роскосмос», почётный космонавт Алексей Леонов — первый космонавт, побывавший в открытом космосе, и господин Колен Аршер — генеральный секретарь «Международного бюро мира».

Начало в 14 часов в отеле Эрмитаж, салон Eiffel.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button