Культура

Фильм "Территория". Неделя российского кино в Монако

Фильм «Территория» будет представлен в рамках Недели российского Кино в Монако 21 октября.
С 18 по 22 октября в Театре Варьете Монако проходит Первая неделя российского кино под названием «Взгляд из России» при поддержке Министерства культуры России, Посольства Российской Федерации во Франции и Княжестве Монако, Правительства Монако.
В рамках мероприятия уже состоялись показы 6 фильмов разных жанров, созданные российскими режиссерами. Организаторы убеждены, что именно через кинематограф России зрителям удастся лучше узнать культуру страны. Картины с участием народных артистов России расскажут о жизни разных поколений, раскрывая мечты и страхи 60-х («Конец прекрасной эпохи», «Территория»), надежды 70-х («Однажды») и то, чем жили в “нулевые” («14 +», «Училка»).
Сегодня в театре Варьете в 18:00 заключительный сеанс — приключенческий фильм «Территория».
В ролях: Константин Лавроненко, Константин Шелестун, Егор Бероев, Григорий Добрыгин, Константин Балакирев, Андрей Назимов, Олег Соколов, Виктор Жалсанов, Герасим Васильев, Дмитрий Шаракоис, Владислав Абашин, Евгений Цыганов, Ксения Кутепова, Петр Федоров, Ольга Красько, Тамара Обутова
Оператор-постановщик: Игорь Гринякин
Художник-постановщик: Эдуард Гизатуллин
Художник по костюмам: Гуля Бейшенова
Музыка: Туомас Кантелинен
Продюсер: Антон Мельник
Производство: Кинокомпания «Андреевский флаг»
Картина создана по одноименному произведению Олега Куваева о геологах-первопроходцах. Экранизацию культового романа 70-х гг. осуществил режиссер — по специальности гидролог, работавший на Крайнем севере. Фильм снимался полтора года, в т.ч. за Полярным кругом — на плато Путорана, и на Чукотке.
50-е годы. На берегу Ледовитого океана, в центре Территории, стоит поселок геологов. Золото необходимо стране после войны, но Территория продолжает давать только олово. Из Города приходит приказ закрыть геологическое управление. Но легендарный Будда, хозяин Территории — Илья Чинков, убежден, что золото есть. Он берется его найти за один полевой сезон. Для победы ему нужны люди, которые поверят в Территорию так же, как верит он сам.
Александр Мельник
Режиссер, сценарист.
Окончил Одесский гидрометеорологический институт. Создал в Москве издательство «Андреевский флаг» и фонд Андрея Первозванного, кинокомпанию «Андреевский флаг». В 2008 году дебютировал как кинорежиссёр с художественным фильмом «Новая Земля», получившим приз фестиваля «Кинотавр». «Территория» – вторая работа режиссера.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button