Культура

Фильм "Училка". Неделя российского кино в Монако

В рамках Года России в Монако-2015 с 17 по 22 октября проходит Неделя российского кино в Монако «Взгляд из России» («Regards de Russie»). В программу вошли 7 новых отечественных полнометражных картин разных жанров – от мелодрамы и трагикомедии до остросюжетной и приключенческой драмы. «Regards de Russie» или «Взгляд из России» – это еще и взгляд на саму Россию, и в этом смысле название кино-недели прекрасно отражает подход к программе. Организаторы убеждают зрителя в том, что лучшим способом узнать страну является знакомство с её кинематографом. Штрихи времени, тонко подмеченные авторами детали помогут понять, о чем мечтали и с чем боролись в Советском Союзе в 60-е («Конец прекрасной эпохи», «Территория»), во что верили в 70-е («Однажды»), как и чем живут в нулевые («14 +», «Училка»).
Расписание показов в театре Варьете:
«Училка» (реж. А. Петрухин) / La Prof – 19/10 в 18.00
«Однажды» (реж. Р. Давлетьяров) / Un jour viendra – 19/10 в 21.00
«14 +» (реж.А. Зайцев) / 14 + – 20/10 в 18.00
«Орлеан» (реж. А. Прошкин) / Orléans – 20/10 в 20.30
«Территория» (реж. А. Мельник) / Le Territoire – 21/10 в 18.00
Кадр из фильма "Училка"
19 октября, в рамках недели российского кино в Монако, состоится показ фильма режиссера Алексея Петрухина “Училка ”.
Авторы сценария: Екатерина Асмус, Алексей А. Петрухин
В ролях: Ирина Купченко, Роза Хайруллина, Анна Чурина, Андрей Мерзликин, Алиса Гребенщикова, Алексей Огурцов, Ольга Егорова, Руслан Калимуллин, Алексей Лукин, Анастасия Пономарева
Оператор-постановщик: Илья Кондратьев
Художник-постановщик: Алла Савина
Музыка: Александр Бакхаус
Продюсеры: Алексей А. Петрухин, Петр Черенков
Производство: Start Film Group, Русская Фильм Группа, Аркада Интертеймент
Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется, и заложницей становится она сама… Развязка казалась уже совсем близкой, но в дело вступает спецназ. У класса остались считанные минуты, чтобы получить самый ценный урок в своей жизни…
Главный приз и приз зрительских симпатий «Золотая ладья» 23-го фестиваля российского кино «Окно в Европу» в Выборге в 2015 г.
Алексей А. Петрухин
Продюсер, режиссер, актер, сценарист.
Окончил Российскую государственную академию физической культуры («Экономика и управление в спорте»), Московский университет МВД России. С 2002 г. занимается кинобизнесом. Основал компанию «Русская Фильм Группа» (до 2008 г. RFG). Участвовал в создании картины «Shoes», номинированной на премию «Оскар» в 2013 г. Выступил продюсером самого кассового отечественного фильма 2014 года – «Вий 3D». Режиссерским дебютом стала экспериментальная картина «Быть или не быть» (2011), получившая призы фестивалей. «Училка» — вторая режиссерская работа.
Начало сеанса в 18:00 в театре Варьете

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button