Культура

Форум Гримальди представил программу сезона. Нас ждет много интересного!

14 сентября в Гримальди Форуме состоялась пресс-конференция с участием генерального директора конгресс-центра Сильви Бьянкери и директора пресс-службы Эрве Зорниотти. Представители Гримальди Форума подвели итог грандиозной выставки Бэкона и рассказали о грядущих мероприятиях сезона.
«Выставка получила поистине международную огласку. Положительные отзывы пришли от представителей не только европейских, но и американских СМИ», — рассказала глава Гримальди Форума Сильви Бьянкери. В этом году выставку английского художника посетили 36 000 любителей искусства – отличный итог, несмотря на трагические события в Ницце, имевшие место 14 июля. По словам госпожи Бьянкери, теракт в столице Лазурного Берега сказался и на работе экспозиции: «Первые недели после 14 июля были очень тяжелыми для всех. Поток посетителей значительно уменьшился, однако уже в августе мы достигли привычных показателей – от 700 до 1000 посетителей в день», — поделилась Сильви Бьянкери.

Сильви Бьянкери
Сильви Бьянкери
До конца сезона осталось несколько месяцев, и вот, чем они запомнятся гостям главного конгресс-центра Монако. Традиционные вечера Thursday Live Sessions пройдут при участии молодых и талантливых исполнителей. Так, 29 сентября англичан Дэвид Зинке выступит на сцене Гримальди Форума. Самый французский англичанин Лазурного Берега уже давно радует своими выступлениями жителей Ниццы, а теперь добрался и до Монако.
Дэвид Зинке в Гримальди
Еще один участник Thursday Live Sessions – туарегский гитарист и композитор Омар Моктар, известный как Bombino. Музыкант родился в Нигерии и является членом племени туарегов, не раз выступавшим против правительства страны, отстаивая свои права. Такое поведение привело к тому, что семье Омара несколько раз пришлось покидать страну. Во время своих «ссылок» Омар и увлекся игрой на гитаре. Эта страсть привела его к одному из популярных туарегских музыкантов, который помогал Омару развивать свой талант. В 2013 году музыкант удостоился премии Грэмми, а теперь выступит в Гримальди Форуме 27 октября. Программа музыкальных вечеров также включает выступления немецкого дуэта Malky и королевы соула Марты Рен, чье исполнение вызывает ассоциации с британской певицей Эми Уайнхаус. Напомним, что вход на мероприятие бесплатный.
8 октября в Гримальди Форуме состоится выступление израильского исполнителя Асафа Авидана, которое порадует зрителей уникальной атмосферой, необычными песнями и удивительным голосом певца. Тенор-альтино Авидана в сочетании с фолк-роком приятно вас удивит. А для начала послушайте одну из его песен “Reckoning Song/One Day”, ставшую абсолютным хитом в четырнадцати странах.
Асаф Авидан
Асаф Авидан
В танцевальном направлении программа Гримальди Форума выделяется двумя яркими событиями. 30 сентября состоится выступление прима-балерины Мариинского театра Дианы Вишневой в постановке «Дивертисмент короля». А через два месяца выставочный комплекс примет участников Танцевального форума Монте-Карло, который станет отличным завершением сезона. Мероприятие пройдет с 10 декабря по 3 января.
«Дивертисмент короля»
Семейный поход на выступление Филармонического Оркестра Монте-Карло можно устроить 8 января. «Fantasia» — симфонический киноконцерт, созданный в сотрудничестве с Disney Studios, придется по вкусу зрителям всех возрастов. Отрывки из мультфильмов, созданных знаменитой студией, будут показаны под музыку великих композиторов.
Кроме того, конец сезона отметится такими мероприятиями, как Международное клубное шоу (12-14 октября), Международный свадебный салон SAYES, традиционная выставка SPORTEL, а также конференция TEDxMonteCarlo (26 ноября), которая впервые пройдет в Монако. Платформа TED известна всему миру как место выступлений знаковых личностей в разных сферах деятельности. Спикерами TED Talk стали Билл Гейтс, Джейн Гудолл, Куинси Джонс и многие другие.
TEDxMonteCarlo
Полную программу можно увидеть на официальном сайте Гримальди Форума: www.grimaldiforum.com

Показать больше
Back to top button