Культура

Monte-Carlo Sporting Summer Festival на пороге. Спешите — билеты еще есть!

Как только наступает ночь, в Монте-Карло становится еще ярче от искрящегося света софитов и зажигательных летних концертов в роскошном клубе Monte-Carlo Sporting Club. На протяжении всего лета этот клуб встречает знаменитых исполнителей со всего мира в рамках ежегодного летнего фестиваля Monte-Carlo Sporting Summer Festival.
Monte-Carlo Sporting Club c 1974 года принимает известнейших звезд мировой эстрады в своем эксклюзивном Зале Звёзд (Salle des Etoiles). Именно в 1974 году он был открыт выступлением знаменитой франко-американской танцовщицы Джозефины Бейкер, которая приехала по специальному приглашению принцессы Монако Грейс Келли.
Выступление на летнем фестивале Монте-Карло
В последние годы на сцене Зала Звезд в Монте-Карло мы могли увидеть Селин Дион, Мэрайю Кэри, Лионеля Ричи, Робби Уильямса, Петера Габриэль, Роберта Планта, Rihanna, Алисию Кейс, Эрика Клэптона и многих других артистов международного масштаба. На протяжении 45 дней, а именно сколько длится фестиваль, организаторы предлагают нам ошеломительную программу год за годом. За время своего существования Монте-Карло Sporting Summer Festival был признан одним из главных международных фестивалей в мире поп-музыки и рока. Он выделяется среди аналогичных мероприятий своим феерическим характером, который так тонко воплощается в мировой столице роскоши — Монте-Карло, и подчеркивается ослепительным убранством Зала Звезд.
В этом году программа фестиваля не уступает предыдущим событиям. Со 2 июля по 20 августа нас ждут все поколения и стили музыки. 2 июля состоится церемония открытия фестиваля. Честь открыть его в этом году выпала британскому рок-певцу Роду Стюарту, который входит в список 100 величайших певцов и находится на 33 месте в рейтинге. Начав свою карьеру в 1970-х годах и став популярным уже на старте, певец исполнит свои ретро-хиты, а также последние вышедшие синглы. Род Стюарт уже во второй раз откроет Monte-Carlo Sporting Summer Festival, как он это сделал впервые три года назад.

Род Стюарт (rod stewart)
Род Стюарт
Гостей фестиваля ждёт немало сюрпризов этим летом, обещают организаторы. Однако они не приоткрывают завесу тайны, желая сохранить эффект неожиданности.
Помимо церемонии открытия, в программе фестиваля запланированы и другие представления-спектакли с такими звездами мирового масштаба как Шарль Азнавур, Том Джонс, Scorpions, Энрике Иглесиас… Международные артисты всех поколений на сцене Зала Звезд только для вас!
Summer Sporting Festival предстанет в новом, невиданном до того свете, в 2016 году, сохранив, однако, свои фундаментальные традиции и дух самого крупного мирового музыкального фестиваля лета.
Scorpions
Scorpions
«Фестиваль-2016 будет отличаться от предшествующих мероприятий», — объясняет Жан-Рене Паласио. Художественный руководитель SBM рассказал, что лишь 25 концертов и спектаклей будут показаны в июле и августе в Зале Звезд, что гораздо меньше предыдущих лет.
«Мы хотели составить расписание так, чтобы оставаться на одной рабочей волне с предприятиями и гостями фестиваля. В связи с тем, что рабочий сезон еще в самом разгаре, в июле мы спланировали концерты только по выходным», — поясняет организатор. Самая главная и динамичная часть фестиваля согласно программе ожидается между 23 июля и 15 августа.
«В этом году у нас выступает меньше артистов, чем мы планировали пригласить», — подчеркивает Жан-Рене Паласио. Это явилось результатом немалого количества звезд, которые отправились в свои мировые турне в этом году, а также возросшей и жесткой конкуренции фестивалей в Европе.
«Однако программа сохраняет дух Sporting Summer Festival с участием звезд мирового масштаба, в этом году, я думаю, нас приятно удивят некоторые исполнители музыки в стиле рок, которые впервые стали участниками нашего фестиваля, и мы очень на них рассчитываем», — добавляет Жан-Рене Паласио.
Выступление на летнем фестивале Монте-Карло
После первого концерта, открывающего фестиваль 2 июля, следующей в Зале Звезд по программе появится Глэдис Найт, которая впервые выступит в княжестве. Её удивительный соул-вокал и специально подобранный к фестивалю репертуар не оставит равнодушным публику 8 июля.
Lana del Rey споет в этом году для шикарного торжественного гала-вечера  в поддержку Красного Креста. Концерт также станет частью фестиваля и пройдет в Зале Звезд 23 июля. Это будет воистину исключительное и эксклюзивное выступление, так как певица даст только четыре концерта в мире в этом году.
Ценители также особенно будут рады услышать «завсегдатаев» фестиваля, которые приезжают в Монако почти каждый год: Хулио Иглесиаса и Тома Джонса, выступления которых состоятся в Зале Звезд 29 и 30 июля соответственно.
Шарль Азнавур в свои 92 года (!) порадует поклонников 6 августа. Цена билетов на концерт великого певца и уже целой музыкальной эпохи, одна из самых высоких: 600 евро. Она превысила даже стоимость билетов на выступление Scorpions, которые дадут долгожданный концерт в Зале Звезд 3 августа. Стоимость билетов на Scorpions составила 400 евро.
Шарль Азнавур (Charles Aznavour)
Шарль Азнавур
Другая красивая история  — концерт группы Insus. Это бывшая популярнейшая французская рок-группа Téléphone, которая была впервые сформирована в 1976 году, и за 10 лет совместных выступлений продала более 6 млн. своих альбомов. На сегодняшний день группа Insus – тот же состав бывшей группы Téléphone, за отсутствием Коринн Марино. Insus предстанут перед публикой 3 августа. Это выступление — одно из самых ожидаемых событий фестиваля, и один из концертов, на который билеты уже раскуплены давным-давно, так как об их участии в Monte-Carlo Sporting Summer Festival стало известно еще зимой прошлого года.
Латиноамериканские настроения, навеянные Балом Роз, темой которого в этом году стала Куба, всё еще витают над Монако. Так, программа Monte-Carlo Sporting Summer Festival включает в себя выступление Chico & Les Gypsies и их пятидесяти гитар (12 августа), а также выбранный большинством голосов организаторов Энрике Иглесиас будет снова приглашен на фестиваль (13 августа), чтобы придать ритма и внести того самого латиноамериканского очарования в программу фестиваля. На фестивале также выступит и его легендарный отец  — Хулио Иглесиас. Цена на концерты отца и сына одинаковые — 400 евро. Наконец, закрытие фестиваля состоится в зале Garnier, и закончится сезон 2016 Sporting Summer Festival постановкой музыкальной комедии «Действуй, сестра!», из одноименного фильма с участием Вупи Голдберг.
«Эта комедия — один из самых больших успехов театрального лондонского сезона», — комментирует Жан-Рене Паласио, — «мы дадим спектакль в оригинальной версии, со всеми пейзажами и костюмами, чтобы оправдать ожидания гостей, которые приедут в Монако в конце лета не просто на спектакль, а на феноменальное шоу в зале Garnier».
Музыкальная комедия будет представлена 5 раз — с 16 по 20 августа каждый вечер.
Monte-Carlo Sporting Summer Festival 2016
Практическая информация:
2 июля – 20 августа
Место проведения : Salle des Etoiles, 26 av. Princesse Grace, 98000 Monaco
Стоимость билетов и резервация на сайте: montecarlolive.com
https://www.montecarlolive.com/monte-carlo-sporting-summer-festival-en/book-now/.
Цена билетов на концерты и представления в рамках фестиваля варьируется от 70 евро
до 1200 евро. Все концерты и вечерние шоу начинаются в 20.30.
Спешите купить билеты онлайн сейчас! Исходя из личного опыта прошлых лет, могу заверить — они разлетаются, как горячие пирожки, и через пару недель не из чего будет выбирать. Я успела, чего и вам желаю!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button