Культура

Музыкальный фестиваль Сан-Джаз-Кап-Ферра

До сих пор нет единого мнения о том, что же такое джаз. Единственное, что известно, когда мы слышим ритмы этой черно-белой музыки — спутать ее ни с чем не возможно. Поклонников у джаза огромное количество по всему миру, поэтому почти в каждой стране проводятся джазовые фестивали. Каждое такое мероприятие уникально, как и сама музыка этого жанра.
На этой неделе у вас есть возможность узнать, что такое музыкальный фестиваль Сан-Джаз-Кап-Ферра. С 10 по 13 августа мирный сад Кап-Ферра (Jardin de la Paix) завибрирует в ритме джаза. В этом году зрители услышат новых исполнителей и давно полюбившихся артистов.

Среда 10 августа

21.00 — Нина Папа (Nina Papa)
Откроет фестиваль бразильская певица Нина Папа с композицией «saudade la Joia». Латинская красотка обещает устроить настоящее состязание чувственности со своими музыкантами.
На сцене выступят: Нина Папа (вокал), Беатрис Алуни (фортепиано), Седрик Лё Дон (ударные), Марк Пейлон (контрабас).
22.00 — трио — Ричард Гальяно, Реми Веньёло, Деде Чеккарелли
Эти трое друзей — трое музыкантов-виртуозов, не нуждаются в представлении. Они давно и, похоже, навсегда покорили поклонников джаза во многих странах. Стоит лишь отметить, что Реми Веньёло после нескольких плодотворных лет игры на ударных, в этот раз порадует неповторимым исполнением на контрабасе.
Состав коллектива: Ричард Гальяно (аккордеон), Реми Веньёло (контрабас) , Деде Чеккарелли (ударные).

Четверг 11 августа

21.00 — Соло Рено Гарсия-Фон
Сольное выступление на контрабасе кажется странным? Все зависит от того, кто контрабасист. Если это Рено Гарсия-Фон, то ждите красочной и сочной музыки. Он действительно станет открытием этого фестиваля.
22.00 — квартет Андре Манукяна
Французский музыкант с армянскими корнями уже давно создает невероятную музыку. В одном из интервью Андре признался, что именно джаз разбудил в нем настоящего армянина. Музыкант успел основать свой джас-бэнд Horn Stuf, он же автор хитов Лианы Фольи и Мальи. Андре продюсировал несколько альбомов Шарля Азнавура и Жильбера Беко.
Музыканты квартета: Андре Манукян (фортепиано), Ерве Гурдикян (саксофон и дуг дуг), Пьер Алан Токаньер (ударные), Гийом Латиль (виолончель).

Андре Манукян
Андре Манукян

Пятница 12 августа

21.00 — трио Ёан Серра
Этот музыкант родился в 1979 году и, говорят, уже успел прожить множество музыкальных жизней. Например, почти четыре года Ёан исполнял партию в Национальном Оркестре Джаза. Музыкальные критики уверяют, что Ёан Серра очень одаренный и даже гениальный. Его музыка развивается вместе с ним. Она тонка и наполнена волшебством.
На сцене вы увидите: Ёан Серра (ударные), Мика Микалеф (гитара), Флоран Га (орган).
22.00 — Робин Маккель
Творчество этой певицы состоит из трех направлений — джаз, блюз и соул. Ее часто сравнивают с Эллой Фитцжеральд из-за похожего высокого альта. Говорят, есть схожесть также с Тиной Тернер, Дженис Джоплин и Аретой Франклин. Что еще можно сказать о Робин ? Не нужно слов — её надо слушать и наслаждаться ее голосом!
Состав артистов: Робин Маккель (вокал), Эли Менезе (гитара), Джейк Шерман (фортепиано), Мат Брандо (бас-гитара), Адам Джексон (ударные).

Суббота 13 августа

21.00 — Завершит фестиваль жемчужина джаза — Жуан Кармона.

Стоимость билета 15 евро/вечер.
Билеты можно приобрести в офисе Туризма (тел 04 93 76 08 90), а также в Fnac, Geant, Super U.

Показать больше
Back to top button