Культура

Новый балет Бориса Эйфмана "Up & Down" на сцене в Монако

5-ое, юбилейное, представление GALA RUSSE, которое в этом году состоится 9 и 10 сентября в Grimaldi Forum в Монако, снова примет у себя невероятный балет Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга.
Новый балет Бориса Эйфмана "Up & Down" на сцене в Монако
 
После огромного успеха «Анны Карениной» в сентябре 2014 года, у вас будет шанс открыть для себя последнее творение Бориса Эйфмана «Up & Down», произведение, в котором «хореограф-психоаналитик» погружается в неисследованные глубины внутреннего мира своих персонажей и проникает в места, наиболее скрытые от подсознания. Этот балет — одновременно трагическая и в тоже время красивая хроника духовной смерти человека; он о том, как мечта о гармонии и счастье превращается в крушение, и о том, как беззаботная и красивая жизнь, на первый взгляд протекающая под ритмы джаза, превращается в кошмар.
Балет "Up & Down"
Главный персонаж балета — опытный психиатр, любящий муж и харизматичная личность, у которого есть все, чтобы быть счастливым. Но в мире, полностью подчиненном силе денег и темным разрушительным инстинктам, настоящее счастье оказывается невозможным.
Представление развивается в двух противоположных направлениях. С одной стороны, мы наблюдаем постепенную деградацию и гибель талантливого молодого доктора, а с другой — подъем и духовный рост его жены и пациента. Эти два вектора в балете представлены рядом сюрреалистических экспериментов. С помощью словаря пластики и танца Эйфман изображает распад сознания персонажей, вынося их кошмары и заблуждения на поверхность.
Сцена балета Бориса Эйфмана "Up & Down"
Взлеты и падения героев имеют место в великолепном Джазовом веке – это эпоха непрекращающегося праздника жизни, эра свободы, чувственности и гедонизма, мастерски воссозданного Борисом Эйфманом и его танцорами.
«Человек, который забывает свою миссию и разрушает свой талант, обречен, и компромисс с предательским миром, полным искушений, всегда разрушителен. Балет «Up & Down» должен напомнить о фатальных последствиях человека, предающего себя», — говорит Борис Эйфман.
Балет "Up & Down" по роману Скотта Фитцжеральда "Ночь нежна"
Балет «Up & Down» по роману Скотта Фитцжеральда «Ночь нежна» состоится в Grimaldi Forum 9 и 10 сентября, начало в 20.00. Музыка Джорджа Гершвина, Франца Шуберта и Албана Берга, свет – Глеб Филштинский и Борис Эйфман, костюмы – Ольга Шешмелашвили.
Приобрести билеты можно здесь:. Цены варьируются от 45 до 120 евро в зависимости от расположения по отношению к сцене.

Показать больше
Back to top button