Культура

Оркестр карабинеров Монако даст благотворительный Гала-концерт

В честь 50-летия со дня создания военного  княжеского Оркестра трубачей-карабинеров, музыканты выступят перед публикой 16 марта 2016 года. Исключительный гала-концерт состоится в 20.00 в аудитории Ренье III.

Под чутким руководством дирижера, старшего лейтенанта Оливье Дреана, 23 музыканта предлагают публике совместно отпраздновать этот юбилей княжеского оркестра.

В 1966 году князь Ренье III принял решение  о создании оркестра, исполняющего не только классическую, но и современную музыку. В 1972 году были привлечены преподаватели для обучения 6 трубачей и последующего создания музыкальной группы из 12 человек. Со временем оркестр рос, и сегодня он состоит из 23 музыкантов, играющих на трубе, тромбоне, саксофоне, контрабасе, барабанных и ударных установках. Такое  разнообразие инструментов в оркестре позволяют ему исполнять абсолютно любую музыкальную композицию. И, в то же время, не стоит забывать, что карабинеры — это в первую очередь военные, и в их ежедневные обязанности входит охрана и безопасность княжеского дворца.

Концерт также станет хорошей возможностью для помощи больным детям, так как все вырученные средства пойдут в две благотворительные организации, которые работают с детьми: Adrian и Baby et Nepal.

50 лет оркестру карабинеров

На сцене вместе с карабинерами во время концерта будут также выступать многочисленные приглашенные по этому случаю знаменитые певцы и артисты: дуэты и трио певцов, международные оркестранты, такие как Шарли Сиэм, знаменитый английский виолончелист, совместно с пианисткой Элбиэтой Фрингант. Оркестр также выступит вместе с трио ирландских музыкантов и певцом Томасом Ваккари, который отличился в передаче Голос-2013.

В репертуаре этого музыкального вечера подборка традиционной любимой всеми ретро-музыки, ставшей легендарной: Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Арета Франклин, Рей Шарль, Саша Дистел и многие другие.

Благотворительные сборы в этом году ожидаются  вдвое больше, чем в предыдущие годы, так как партнер, занимающейся поставками и снабжением вечера, Kiwanis Club de Monaco, возглавляемый Элизабет Гондо, предложила чек на крупную сумму в пользу организации Association Baby & Népal, председателем которой является принцесса Стефани, которая занимается детьми, оказавшимися в неблагоприятных условиях.

Практическая информация:
Входной билет: 25€ (для взрослых) / 15€ (для детей)

Расписание концертов оркестра  на 2016 год:
— 16 марта: Гала-концерт в часть 50-летия существования оркестра
— 21 июня: концерт в честь праздника Музыки в Монако
— 25 июня: Концерт на вечере Dolce Acqua
— 14 июля: Концерт Фестиваль «Jazz à Juan», который состоится в Антибах
— 19 ноября: Национальный день Монако
— середина декабря: Рождественский концерт в княжеском Дворце

Публикация подготовлена по материалам Centre de Presse de Monaco

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button