Культура

Пианист-виртуоз из Китая выступит в Монако

30 сентября в 20:00 в Театре Варьете Монако (Théâtre des Variétés de Monaco) состоится сольный концерт Джи Лю — молодого, но необычайно талантливого пианиста из Китая.
К 25 годам у Джи за плечами немало престижных наград, в числе которых первый приз I Национального конкурса пианистов в Китае, серебро XI Международного музыкального конкурса в Румынии и диплом первой степени VI Международного конкурса пианистов в США. В том числе, он выступал в «Карнеги-холле» – одном из крупнейших концертных залов Нью-Йорка. В прошлом году его сольный альбом Piano Reflections оказался на вершине британских чартов, тем самым сделав музыканта «прорывом года» среди исполнителей классической музыки.
Будучи ребенком из семьи музыкантов, Джи начал играть на фортепиано в возрасте 3 лет. Невероятный талант и непреодолимая страсть к музыке привели мальчика в Нью-Йорк: 13-летнему Джи посчастливилось выступить с сольным концертом в Карнеги-Холл (США). Во время учебы молодой человек успел поработать под руководством Дмитрия Башкирова, советского и российского пианиста, по совместительству педагога в Высшей музыкальной школе им. Королевы Софии в Мадриде, а также Кристофера Элтона в Королевской академии музыки в Лондоне.
Сейчас жизнь молодого пианиста состоит из выступлений в престижных концертных залах мира. Сольный концерт Джи Лю в Монако проходит при поддержке Tabor Foundation и Ars Antonina, ассоциации, которая открывает для Лазурного Берега новые имена в области музыки. Посетители концерта смогут услышать отрывки из произведений выдающихся композиторов.

Пианист-виртуоз из Китая выступит в Монако с такой программой:
Ж. Рамо (J-P. RAMEAU): Гавот
К. Дебюсси (DEBUSSY): Бергамасская сюита
К. Сен-Санс (SAINT-SAENS): Пляска Смерти
Ф. Шопен (CHOPIN): Соната для фортепиано № 2, ор. 35
Ф. Шопен (CHOPIN): Полонез, op. 53
Стоимость билетов:
Взрослые — 25€, студенты — 5€
Информация о билетах по телефону: +33 (0) 6 0344 2066

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button