Культура

Расписание музыкальных концертов в Монако на август

Городской совет и отдел Анимации мэрии Монако запустил музыкальный проект Les Musicales 4 года назад. Les Musicales  — это бесплатные музыкальные концерты под открытым небом, которые проходят на нескольких городских площадях – на площади Square Gastaud, в порту Монако на Quai Albert I и  в Кондамине на Place du Marché de la Condamine. Концерты пользуется большой популярностью, как у местных жителей так и у гостей Монако и совершенно бесплатные.

Итак, что нас ждет в августе:

На Square Gastaud  всегда с 19.30 до 22 часов

5 и 26 августа вы можете пойти на зажигательные концерты бразильской музыки с Филиппом Лоли и группой Bossa Nova. Филипп Лоли – виртуоз игры на гитаре, который также славится исполнением классической музыки на этом инструменте.

10 августа в Монако выступит группа Merry Mood, которая подарит жителями княжества музыку в стиле Jazz и Swing. Merry Mood – эксперт в смешении музыкальных стилей: джаз, саул, свинг, регги, рок и кантри.

12 августа пройдёт концерт группы Сarolina and Swing Fellows — музыкальный коллектив Французской ривьеры, который перенесет вас в музыку 20-х годов.

Шарли Водано, дирижёр джазового оркестра Монако, композитор и аранжировщик, а также основатель Big Band de Monaco,  и со-основатель джазовых бэндов, таких как «MC Jazz Quintet», «MC Fusion» и «Charly & Lionel VAUDANO Almost Big Band», выступит 17 и 24 августа Square Gastaud.

На площади Place du Marché de la Condamine с 19 часов до 20.30

4 и 17 августа  пройдут концерты кубинской музыки группы Los Soneros.

18 августа жители Монако смогут послушать музыку в стиле «Кантри». C 19.00 до 20.30 на Place du Marché de la Condamine выступит коллектив Country Line Dance.

Несколько концертов пройдет в порту Монако

4 августа в порту Монако состоится концерт «трибьют» творчеству Барри Уайта, американского музыканта 70-х годов, выступавшего в стилях блюз и соул. Время концерта — с 21.00 до 23.30.

7 августа состоится концерт «трибьют» в честь Майкла Джексона, который пройдет в порту Монако с 21.00 до 23.30 вечера.

8 августа музыка будет сопровождать пиротехническое шоу Словакии в рамках международного конкурса в Jardin Exotique de Monaco. В 20.00 выступит виолончелист Адриен Фрасс- Сомбе, а в 22 часа уже в порту Монако вы сможете послушать рок в исполнении группы PRINCESSE DE NUIT/ Принцесса ночи.

Расписание концертов и других мероприятий в Монако вы всегда можете на  нашем сайте   в разделе Календарь Событий

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button