Культура

Томоки Саката в Монако

Замечательная новость для монегасских ценителей классической музыки. 8 марта Ассоциация молодых музыкальных талантов Ars Antonina объявила о дебютном выступлении в Монако молодого японского пианиста Томоки Саката. Талантливый музыкант уже успел выступить с сольными и групповыми концертами на ведущих концертных площадках и фестивалях по всей Европе, Азии, в США и странах Африки.

В среду 6 апреля в 20:00 молодой виртуоз впервые выступит с сольным концертом на сцене Театра Варьете. Мероприятие приурочено к празднованию 10-летия прочных отношений Монако и Японии. Это знаменательное событие пройдет под патронажем Посла Японии в Монако — Его Превосходительства Господина Йоичи Сузуки, и Посла Монако в Японии — Его Превосходительства Господина Патрика Медесена.

Выступление Томоки Саката

Томоки Саката привлек внимание мировой общественности еще в 2013 году во время Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна в США. Тогда японский музыкант стал самым молодым финалистом за всю историю соревнования. Среди его побед также значатся Гран-при Международного музыкального конкурса Азии и первый приз на Международном музыкальном конкурсе «Кубок Чанцзян». Благодаря своим выступлениям в качестве солиста в составе ведущих мировых оркестров, Томоки мгновенно завоевал себе репутацию виртуозного мастера игры на пианино, обладающего лирическим даром, чистым звучанием и элегантной фразировкой.

Выступления Томоки всегда проходят с большим успехом и параллельно транслируются на итальянском, японском и швейцарском радио, а также на американском, японском и российском телевидении. В Монако молодой пианист сыграет произведения таких всемирно известных классиков, как Бетховен, Шопен, Гранадос и Скрябин.

Адрес: Théâtre des Variétés, 1 boulevard Albert 1er, Monaco.
Дата: среда 6 апреля 2016 в 20:00
Цена: 20 евро для взрослых, студентам – вход бесплатный.
Билеты можно приобрести по телефону 06 03 44 20 66 или по электронной почте arsantonina@gmail.com, а также на сайте магазина FNAC www.fnac.com.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button