Культура

Уличные художники создали новый занавес для балета Монте-Карло

С 21 по 30 июля посетители выступлений Балета Монте-Карло в зале Гарнье смогут увидеть новый занавес, созданный двумя уличными художниками по просьбе директора балета Жана-Кристофа Майо.

За созданием занавесов для Балета Монте-Карло стоят такие громкие имена из мира искусства, как Пьер Алешинский, Фрэнк Стелла, Валерио Адами, Анж Леччиа и даже Джордж Кондо и Эрнест Пиньон-Эрнест.

Эрнест Пиньон-Эрнест
Эрнест Пиньон-Эрнест

По случаю 30-летия Балета Майо снова пригласил Эрнеста, одного из пионеров европейского стрит-арта. Однако на этот раз он работал над оформлением занавеса вместе с художником, чье имя скрывается под псевдонимом JR.

Творчество Эрнеста Пиньона-Эрнеста
Творчество Эрнеста Пиньона-Эрнеста

Утверждая, что «улицы – это самая большая арт-галерея в мире», оба художника предпочли покинуть музейные залы и выбрали в качестве холста для своих произведений уличные стены.

JR использует технику коллажа на крышах и цементных стенах по всему миру, в то время как шедевры Эрнест-Пиньона появляются на элементах городской архитектуры, навсегда изменяя ее облик.

Работа JR
Работа JR

Неудивительно, что оба художника ушли от классического понимания театрального занавеса и создали очередной эффектный шедевр, в котором творчество каждого гармонично дополнило друг друга. Результат превзошел даже самые смелые ожидания. Не упустите возможность увидеть результат вживую!

Показать больше
Back to top button