Культура

"Вода в сумерках" — Анна де Карбучча представила новый проект в Монако

С 30 января по 28 февраля 2016 в Музее океанографии Монако пройдет выставка фотографий Анны де Карбучча под названием WATER AT DUSK — «Вода в сумерках».
Новый проект артистки посвящен защите окружающей среды, а именно — воды, основного источника жизни на нашей планете. Согласно франко-американскому фотографу, Антарктика — это не континент, а другое измерение, в котором все — от ветра до света — отличается от привычного окружающего нас мира. Моря Антарктики питают все океаны мира, а ее ледники составляют самый большой источник питьевой воды на земле. По словам Анны: «это самое загадочное место на планете, и оно принадлежит всем нам».
Своей выставкой фотгораф призывает нас задуматься о загрязнении воды, в котором мы все участвуем ежедневно. Целые деревни погибают из-за отсутствия питьевой воды, которая стала настолько редкой, что ее называют «голубым золотом«.
Фотография Анны де КарбуччаАнна де Карбучча родилась в Нью-Йорке и выросла в Париже. Окончив факультет истории искусств и антропологии в Университете Колумбии (Columbia University), она возвращается в столицу Франции, где начинает работать на старейшем аукционе в мире Drouot. Именно там талантливая девушка открыла в себе любовь к примитивному и древнему искусству. Позднее в 2014 Анна присоединилась к съемочной команде Грегори Кольбера, отправившейся в экспедицию в Антарктику, которая и вдохновила ее на проект «Святыни времени«. С тех пор Анна де Карбучча несколько раз отправлялась в Антарктику одна, а также основала некоммерческую организацию под названием Timeshrine Project. Все сборы от продаж ее фотографий идут неправительственным организациям, занимающимся защитой окружающей среды и тех мест, где Анна создавала свои изображения для проекта.
Океанографический музей МонакоРади нужного кадра девушка готова рисковать. Ведь для того, чтобы запечатлеть таких диких животных, как слоны и бегемоты, ей приходилось находиться от них на расстоянии нескольких шагов. В ее съемке нет никаких уловок или обработки Photoshop. Она просто каждый раз терпеливо выжидала нужный кадр и подходящий момент.
Не упустите возможность увидеть завораживающие дух фотографии Анны де Карбучча в Музее океанографии Монако. Стоимость билетов: 14 евро для взрослых и 7 евро для детей.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button