Культура

Скоро! Выставка австралийского художника Чарльза Биллича о Гран-при Монако

Галерея Чарльза Биллича с большой радостью сообщила о том, что гости и жители Монако смогут насладиться коллекцией австралийского художника, вдохновленного 74 Гран-при гонки Монако. Работы мастера, доставленные прямо из Сиднея, будут представлены в Академии танца Княгини Грейс с 26 по 29 мая.

Около 600 гостей, ожидаемых на всемирно известной гонке, смогут увидеть волнующие картины художника, выставленные на трех этажах одного из самых завораживающих зданий в Княжестве, построенных в стиле Прекрасной эпохи. Гостям также будет предоставлена исключительная возможность встретить Чарльза Биллича лично и узнать из первых уст о том, что вдохновило австралийского художника на создание коллекции.

Чарльз Биллич является одним из самых известных современных австралийских художников. За свою довольно успешную карьеру художника, охватывающую почти пять десятилетий, Чарльз выставлял свои работы в таких уникальных и престижных местах, как Музей Ватикана, Белый Дом, Олимпийский музей в Лозанне, Дворец Георга Тупоу V, Музей Красного Креста в Женеве. Изысканность произведений талантливого художника вдохновляет эклектичных последователей Чарльза по всему свету.

Картина Чальза Биллича

Благодаря своему уникальному мировоззрению, мастерски передаваемому откровенными и захватывающими произведениями, Чарльз Биллич приобрел международную известность в мире искусства. Австралийский художник обладает редкой способностью воплощать свои творческие идеи и фантазии на холсте, не подчиняясь существующим идеологическим, культурным или эстетическим догмам, а каждый раз переосмысливая свое видение мира, достигая непредсказуемых и местами провокационных творческих прозрений.

«После создания официальной обложки для гонки Гран-при Мельбурна, я продолжал следить за автомобильным спортом. Но писать эпизоды Формулы-1 я начал всего лишь несколько лет назад. Я захотел отдать дань этому славному виду спорта, и, конечно же, постараться передать грацию и динамичность этих автомобилей. Гран-при Монако, несомненно, является самым гламурным событием Формулы-1, и я с нетерпением жду, когда смогу представить свои работы в этой изумительной атмосфере», — рассказывает автор.

В течение последней недели мая поклонники гонки смогут увидеть оригинальные картины Чарльза Биллича на борту роскошных суперъяхт, пришвартованных прямо возле гоночного трека в порту Эркюль.

Показать больше
Back to top button