Культура

9 идей для выхода в свет

Каникулы закончились, но это не повод для грусти. Мы уже писали о программе концертов в Монако, которые рекомендуем посетить. Но и в окрестностях планируется много интересного. Monaco-ru представляют Вашему вниманию подборку культурных мероприятий, способных окрасить серые будни любого вплоть до новогодних праздников. Итак, 9 идей для выхода в свет, за пределами Монако.

Театр:

«Экзоконференция» Александра Астье

Существуют ли инопланетяне? Если да, то захотят ли они с нами дружить или же решат сделать землян своими подопытными, а может вообще решат пролететь мимо? На эти и другие вопросы пытается ответить Александр Астье в своем спектакле одного актера «Экзоконференция», постановка — Жан-Кристоф Амбер. Увидеть это блестящее выступление можно 18 и 19 сентября в 20:30 в Большом Зале в Palais des Festivals et des Congrès, Канны. Цена от 29 до 47 евро, но, поверьте, удовольствие того стоит.

экзоконференция александра астье

Венера в мехах

Мари Гиллен возвращается на сцену благодаря Жереми Липманну, который выбрал ее на роль прекрасной Ванды в спектакле «Венера в мехах» в паре с талантливым Николя Бриансоном. Адаптация бродвейской пьесы Дэвида Ива уже получила 3 премии Тони в 2011 за лучшую пьесу, лучшую актрису и лучшего актера. Итак, неотразимая Мари Гиллен предстанет перед вами 9 октября в 20:30 в Théâtre Croisette de Cannes. Цена билетов от 10 до 38 евро.

спектакль "венера в мехах"

Антуан Дюлери и его кумиры.

Своим спектаклем талантливый сценарист Антуан Дюлери отдает дань своим друзьям, партнерам, актерам, а также таким кумирам, как Жан-Поль Бельмондо. В одиночку и с потрясающей легкостью он разыгрывает ужин с Фабрисом Лукини, где мы также встречаем Даниеля Прево, Патрика Шене… Подобно хамелеону Дюлери воплощается в Луи Жуве, Жана Дюжардена, Мишеля Серро и самого Роберта Де Ниро. Не пропустите – 17 октября в 20:30 в Театре де Круазетт. Цена билетов от 10 до 28 евро.

Пианино/Голос: Жан-Ив ди Анжело/Мишель Жоназ

После успеха их спектакля «Piano/Voix», Жан-Ив Ди Анжело и Мишель Жоназ больше не хотят расставаться. Они решили вновь нас порадовать вторым сезоном своего представления! Необыкновенное сочетание музыки и юмора. Проведите пятницу вечер 11 декабря в 20:30 в компании этих замечательных артистов. Место встречи – Théâtre Debussy.  Цена билета от 10 до 34 евро.

Фестивали:

Международный фестиваль гастрономии в Мужене

В течение трех дней, с 18 по 20 сентября, Мужен превратится в настоящий Театр Вкуса под открытым небом — ежегодный фестиваль гастрономии. Самые известные шеф-повара со всего мира смогут разделить с вами страсть к высокой кухне. Вход бесплатный. Приходите и почувствуйте себя гурманом.

международный гастрономический фестиваль в Мужене

 Фестиваль Танца

Каждые два года Palais des festivals et des congrès в Каннах проводит Фестиваль танца, который обязан своей международной репутацией своей исключительной программе, направленной на современный танец. Страстное и захватывающее шоу, на котором каждый раз происходит открытие новых талантов и показ восхитительных французских премьер. Не пропустить – с 20 по 29 ноября. Вход – от 10 до 30 евро в зависимости от спектакля.

Концерты:

Black StarBlack M

Этой осенью, после успеха своего турне в начале этого года, Black M, новый кумир молодежи, возвращается на сцену для продолжения своего шоу. Он исполнит хиты из своего первого альбома в зале La Palestre, в Каннах, вместе с такими монстрами французского хип-хопа, как Wati B и Sexion d’Assaut. Приходите 2 октября в 20:00, цена билетов от 32 до 39 евро. Адрес: 730 Avenue Georges Pompidou, Le Cannet, La Bocca.

Красотки Бриджит

После успеха альбома и турне с одноименным названием «Et vous tu m’aimes», платинового альбома «A bouche que veux-tu», а также премии «Victoire de la Musique» , Бриджит продолжает свое незабываемое турне в 2015. На очереди – Канны, 30 октября в 20:30, в большом зале Palais des Festivals et des Congrès. Цена билета: от 10 до 30 евро.

бриджит

 «Новая звезда» Кристофа Виллема

Победитель шоу «Новая Звезда» (La Nouvelle Star) набрался опыта и собирается представить свой новый, четвертый, альбом на сцене Salle de La Palestre, по адресу: 730 Avenue Georges Pompidou, Le Cannet, La Bocca.
Концерт состоится 15 ноября в 19:00. Билеты от 36 до 41 евро.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button