Культура

Ярмарка искусства пройдет в Монако в июле

Для 6-го выпуска Салон искусства Point Art в Монако был переименован в европейскую Ярмарку искусства в Монако (EAF), проводящуюся второй год подряд в Grimaldi Forum, на этот раз с 20 по 24 июля 2016 под патронажем князя Монако Альбера II.

Картина на Ярмарке искусства в Монако

Point Art Monaco был создан в 2004-м как преемник биеннале Антикваров Монако (1975), представлявшего из себя сначала Группу экономических интересов (GIE), которая и стояла у истоков салона. При администрации Мариетты Винчи-Корсини оргкомитет GIE Point Art Monaco представляет из себя собрание четырех выдающихся владельцев и арт-дилеров художественных галерей, расположенных в княжестве: Мариета Винчи-Корсини (Maison d’Art), Адриано Рибольци (Galerie Adriano Ribolzi), Альфредо Паллези (Pallesi Art Gallery) и Луи Тонинелли (M.F. Toninelli Art Moderne). Уже по этой причине мы можем смело утверждать, что Европейская Ярмарка искусства в Монако, хоть и родилась в Княжестве, но является салоном международного масштаба.

Организаторы Ярмарки искусства в Монако
Организаторы Ярмарки искусства в Монако

Эта престижная группа арт-дилеров, у которой уже есть своя история в мире искусства, на этот раз запустила обновленную версию Салона с новым визуальным имиджем и модернизировала коммуникационную поддержку, признав ценность их сотрудничества с профессиональным пресс-центром Гримальди-форума. Совместное усилие четырех монегасских галерей нацелено на превращение в капитал великолепного прошлого Салона, развивая новый обновленный имидж.

EAFMonaco — специализированная художественная ярмарка в сердце художественной деятельности в Ривьере, где большее пространство Grimaldi Forum позволяет размещать приблизительно 30 международных галерей в середине летнего сезона с работами, посвященными изобразительному искусству, от старого до современного (живопись, скульптура и различные современные инсталляции), декоративному искусству, а также ювелирные украшения с участием Jewels of the World, под управлением Валентины Васильевой, которая работала над ярмаркой, специализирующейся на искусстве и роскоши больше двух десятилетий.

Картина на выставке в Монако

Чтобы добавить эффективности новой рекламной кампании, Организационный комитет включил в список профессиональные услуги Рено Зигмана как исполнительного директора. Историк искусства и критик более двадцати лет, Зигман начал свою карьеру как редактор Artcurial прежде, чем стать помощником куратора в ЮНЕСКО. Зигман был также общим куратором Марракешской Ярмарки искусства в 2010 и 2011. Кроме того, он также опытный художественный журналист и автор нескольких художественных альбомов.

Портрет Мэрилин Монро на Ярмарке искусства в Монако

EAFMonaco открыт для любителей искусства, и его миссия состоит в том, чтобы продвинуть и показать самые лучшие работы высшего класса вниманию коллекционеров и международных музеев.

В этом году EAFMonaco 20-24 июля 2016 будет идти параллельно с ожидаемой выставкой Фрэнсиса Бэкона в Монако и la Culture Francaise со 2 июля по 4 сентября 2016, также в Grimaldi Forum.

Показать больше
Back to top button