Культура

Звезды русского балета на сцене Гримальди форума

На сцене Монако предстанет целая плеяда звёзд русского балета. Наследие традиции «Русских сезонов», которые начинались в Монако с лёгкой руки Сергея Дягилева находит своё продолжение в Форуме Гримальди. 12 и 13 сентября, GALA RUSSE представит для жителей и гостей княжества Монако, два спектакля с участием звёзд русского балета.

Сергей Дягилев еще в 1910 году обосновался в Монако и с помощью своего предпринимательского таланта произвёл настоящую революцию в мире культуры, основав моду на всё «русское» на Западе. Его друзья – талантливые артисты балета сразу же принялись за работу, и именно здесь Михаил Фокин поставил хореографию для выдающейся русской балерины Тамары Карсавиной и Вацлава Нижинского. Публика Монте-Карло была первой, кто принял с энтузиазмом знаменитый драматический балет «Петрушка» Стравинского.

В 2012 году организаторы вечеров GALA RUSSE решили возобновить волшебные спектакли русского балета. На сцене Форума Гримальди выступали солисты Большого, Мариинского и Михайловского театра.

410-Anna Tikhomirova & Artem Ovcharenko

В этом году в зале Salle des Princes выступят звезды Михайловского театра: Ирина Перрен, известная своим «поэтическим воплощением танца», Сабина Яппарова, виртуоз Леонид Сарафанов и «король классического аккомпанемента» — Марат Шемиунов. Большой будет представлен – Кристиной Кретовой, которую назвали «открытием 2013 года», хрупкой Анастасией Сташкевич, блестящей Анной Тихомировой, мужественным Михаилом Лобухиным и элегантным Артёмом Овчаренко. Из Мариинского театра к нам приедут Олеся Новикова и Филипп Степин.

Программа двух вечеров представит как классический балет “вне времени”, так и экспрессивный современный танец. Вы увидите «Кармен» Бизе, «Талисман» Дриго, «Венский вальс» Штрауса, а также фрагмент из «Лебединого озера» Чайковского и «Вальс» Мусоргского.
Билеты от 40 до 100 евро.
Спектакли пройдут 12 и 13 сентября в Форуме Гримальди в Зале Salle de Princes, начало в 20 часов.
Билеты можно зарезервировать, пройдя по ссылке: https://billetterie.grimaldiforum.com/index.php?c=performance&m=index&show=748

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button