Лига Чемпионов: "Монако" обыграл "Боруссию"

Поездка в Германию затянулась для монегасских болельщиков, которые решили поддержать свою команду на стадионе Сигнал Идуна Парк в Дортмунде в связи с покушением на игроков «Боруссии», произошедшим во вторник.
Клубный автобус направлялся на стадион, когда возле него прогремело три взрыва. К счастью, обошлось без серьезных жертв. Однако результате произошедшего пострадал защитник дортмундцев Марк Бартра. С небольшими ранениями от осколков лопнувшего стекла его сразу доставили в госпиталь. Позднее выяснилось, что он получил перелом лучевой кости правой руки, сообщает Lenta.ru.
По сообщениям полиции, три взрывных устройства средней мощности были заложены на обочине дороги, по которой ехал автобус.
матч «Боруссия»-«Монако»
В связи с этими событиями футбольный матч четвертьфинала ЛЧ «Боруссия»-«Монако» был перенесен на вчерашний вечер. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Монако». Похоже, инцидент сказался на хозяевах поля, которые тем не менее показали отличный результат, первыми создав острый момент на 10-й минуте.
Обамейянг вышел на владения Субашича в штрафную. На пятки ему наступал Жемерсон, и Пьер-Эмерик пробил выше ворот с острого угла. Ответ монегасков не заставил себя долго ждать. После пенальти и неудачной атаки «Монако» все же забивает гол, открыв счет на 19-й минуте. Мбаппе с подачи Лемара коленом затолкнул мяч в ворота Бюрки. На 35-й минуте «красно-белые» вдвое увеличили разрыв между командами. Со счетом 2:0 в пользу «Монако» уходит на перерыв.

Килиан Мбаппе
Дортмундцам не очень повезло в первой половине игры, игроки совершили достаточно ошибок на поле и не смогли отыграться. Тем не менее к концу игры «Дортмунд» пришел в себя и забил-таки первый гол на 58-й минуте.
К конце матча команды «обменялись» голами. Сначала Мбаппе закатил мяч в ворота соперников на 79-й минуте, затем «Боруссия» забила свой второй гол.
В итоге теперь дортмундцам необходимо совершить чудо на встречном матче в Монако, чтобы пройти дальше. Ведь даже победа со счетом 1:0 их не устроит. Будем следить за игрой 19 апреля.