НовостиСпорт

Melges 20 Monaco Sportboat Winter Series: кто победил?

Четвертый этап зимней серии класса Melges 20 завершился победой команды яхт-клуба «Пирогово», сообщает Barracuda.news.

Однако можно смело сказать, что звездой январской регаты Melges 20 стала «Ника» Владимира Просихина. Из пяти гонок, которые удалось провести в этом этапе, она выиграла три. Накануне заключительного гоночного дня «Ника» имела в активе одну победу, а в воскресенье стала фаворитом в двух проведенных соревнованиях. Просихин, выступающий с опытнейшими Джорджио Тартароло и Давиде Бортолетто, начал этот сезон с третьего места на октябрьской регате. Второй этап сложился не лучшим образом —  команда остановилась на 14-м месте. В декабрьском этапе серии «Ника» участия не принимала, именно поэтому на старте 2017 года оказалась в общем зачете на нехарактерном для себя 11-м месте. Думается, после второй позиции на четвертом этапе положение поправится.

Команда "Ника"
Команда «Ника»

Команда «Левиафан», у которой накануне был просто-таки драматичный день (победа, OCS и 12-е место), оставила неудачи позади. Вадим Яхинсон, Максим Титаренко, Евгения Михейцева и Михаил Шереметьев отрешились от эмоций: 4-е и 6-е места позволили команде занять итоговое 5-е место.

Увы, но совсем не получилась регата у Marussia. Эта команда выступает в дивизионе любителей, но очень достойно ходит и в общем зачете. Особенно хорошо ей удалась декабрьская Beluga Cup – 5-е место. На Pirogovo Cup все вдруг пошло не так. Три гонки завершились для Марины Каверзиной, Сергея Пешкова и Валерия Зацаринского 13-ю очками по итогам, еще одна – финишем на 11-м месте. При таком грузе очков неудивительно, что Marussia финишировала на 12-й и последней позиции в общем зачете. Желаем команде удач на будущей регате!

Время для анализа есть. Пятый этап Dynamiq Yachts Melges 20 Monaco Winter Series ждет команды с 3 по 5 марта.