НовостиСпорт

Монако не против Байера: победила дружба.Счет 1:1

Добрый  вечер! Сегодня Монако в рамках Лиги чемпионов состоялся поединок  между  лучшими команда Старого Света —  ФК «Монако» и немецким «Байером».

Болельщики Байера на стадионе Луи II в Монако
Составы команд:
Монако: Субашич — Раджи, Глик, Жемерсон, Сидибе — Фабиньо, Бакайоко — Лемар, Моутиньо, Силва — Жермен
Запасные: Де Санктис, Ндорам, Диалло, Туре, Бошилья, Каррильо, Мбаппе
Байер: Лено — Бендер, Та, Топрак, Хенрикс — Брандт, Арангис, Кампль, Чалханоглу — Фолланд, Чичарито
Запасные: Озкан, Драгович, Венделл, Крузе, Баумгатлингер, Мехмеди, Кисслинг
Матч на  стадионе Луи II начался в 20:45 по местному времени. Монако, который выиграл восемь из последних девяти матчей во всех турнирах и ни разу не проиграл Леверкузен,  вначале игры  выглядел «беззубым». Игроки «Монако» практически  до последней минуты не могли распечатать ворота «Байера» и пропустили мяч от Хавьера Эрнандеса на 73-й минуте противостояния. Для мексиканца этот результативный удар стал сотым в его европейской карьере, которая началась в 2010 году.  Но на последних секундах игры монегаски  спасаются от поражения! Каррильо выигрывает борьбу в воздухе, скидывает мяч на Глика и тот точным ударом с линии штрафной сравнивает счет! «Это, вероятно, лучший гол в моей карьере», сказал после  защитник Глик. «Я думаю, что это заслуженная ничья, потому что ни одна из сторон действительно  не доминировала».
Камиль Глик ФК "Монако"
Камил Глик спас ФК » Монако» от поражения, забив гол в дополнительное время
Сегодняшняя ничья позволила «Монако» остаться лидером группы с четырьмя очками в активе. Три балла у «Тоттенхэма», два — у «Байера», и квартет замыкает ЦСКА с одним очком.