НовостиСпорт

"Монако" уступил "ПСЖ" в финале Кубка Лиги

Столкнувшись с грозным соперником, «красно-белые» уступили «ПСЖ» в финале Кубка Лиги.
После потрясающего звукового и светового шоу состоялась презентация трофея с участием Тони Эстанге. Затем Юрий Джоркаефф дал символический стартовый свисток, и матч на «Стад де Люмьер» начался под рев трибун. Почти сразу же инициативной завладевают парижане, и вскоре обладатель титула добивается успеха. Ди Мария убегает от монакских защитников и оказывается лицом к лицу с Субашичем. Аргентинец отдает пас Дракслеру (тот на правом фланге и, строго говоря, в положении «вне игры»), а немецкий полузащитник отправляет мяч в пустой угол (1:0). В первые 20 минут игры преимущество целиком на стороне «ПСЖ». «Красно-белые» упорно стараются отыграться. Моутинью выполняет угловой с левого фланга, Жермен выскакивает к ближней штанге и переправляет мяч дальше. Жемерсон, дежуривший у дальней штанги, не успевает подставить голову.
После первого опасного момента «красно-белые» вошли во вкус. Сидибе и Силва разыгрывают комбинацию на правом фланге. После великолепного заброса португальца французский защитник врывается в штрафную и пасует назад Лемару. Тот, в свою очередь, метров с 16-ти вколачивает мяч в «девятку». Трапп оказывается бессилен (26′, 1:1). Игра выровнялась, но лишь фантастическая реакция Субашича спасает «красно-белых», когда Кавани бьет в упор после углового в исполнении Ди Марии (36′). Трапп тоже отличился, отразив удар Жермена после углового Лемара (43′). Однако точку в первом тайме ставит всё-таки «ПСЖ». Получив мяч у линии штрафной «Монако», Дракслер переводит его на Ди Марию, который находится практически в офсайде. Аргентинский полузащитник не упускает шанс вывести свою команду вперед.
На 54-й минуте Кавани увеличивает отрыв, великолепным ударом с лёта вогнав мяч в сетку в первом же опасном моменте второго тайма. На 68-й минуте «красно-белые» едва не сокращают разрыв в счете. Бакайоко успевает к мячу после «стандарта» Лемара, однако арбитр фиксирует нарушение: Дирар (заменивший Жермена – прим. ред.) грубо сыграл против Тьяго Силвы…
Монако - Пари-Сен-Жермен
Несмотря на активную игру и напор «красно-белых», последнее слово остается за «ПСЖ». Субашич парирует удар Ди Марии (81′), затем аргентинский полузащитник выполняет «свечу», но арбитр фиксирует положение офсайд (86′). Дирар старается обострить игру на правом фланге, дает пасы в центр, однако бить некому. Мбаппе проходит слева, посылает мяч Кардона, но тут вмешивается Трапп. За несколько минут до финального свистка Ди Мария вновь убегает по левому флангу. Пас назад на Кавани, и тот точным ударом отправляет мяч под перекладину. Результат матча — 4:1. «ПСЖ» одерживает заслуженную победу и в четвертый раз подряд становится победителем турнира.
Князь Альбер II также присутствовал на игре и прокомментировал результат: «С самого начала мы знали, что это будет тяжелый матч. Однако мы думали, что сможем задать свой ритм игре. После нашего гола было несколько интересных моментов, но мы, к сожалению, проиграли». Несмотря на поражение «Монако» в Кубке Лиги, Князь Альбер верит, что у монегасков есть все шансы выйти победителями из трех оставшихся турниров, в которых футболисты Монако принимают участие.

Вадим Васильев после матча Монако - Пари-Сен-Жермен
Вадим Василье
После поражения «красно-белых» в финале Кубка Лиги от «ПСЖ» вице-президент клуба Вадим Васильев прокомментировал игру своих футболистов: «Да нет, ничего ужасного. Разумеется, мы разочарованы. Пользуясь случаем, хочу поздравить «ПСЖ» с заслуженной победой. Это был не лучший наш матч. Игроки извлекут урок. Для многих молодых футболистов это был первый финал. Такой опыт пригодится им в будущем. С завтрашнего дня мы вновь сосредоточимся на нашей главной цели: чемпионате Франции. Теперь мы выступаем в 3 турнирах. И приоритетным для нас является чемпионат Франции. Мы никогда этого не скрывали. Кубок Франции и Лига чемпионов станут приятными бонусами».
Источник: asmonaco.com