НовостиСпорт

«Монако» уступил «ПСЖ» в матче чемпионата Франции

Вчера «красно-белые» действовали напористо и отважно, но вынуждены были уступить лидеру. Поражение со счетом 2:1 оказалось не таким горьким благодаря голу, забитому Моутинью.

«Монако» выставил на домашний матч с «ПСЖ» – лидером Лиги 1 – не совсем обычный стартовый состав. Тактическая схема не изменилась, но Жорже занял место левого полузащитника. Соответственно, Раджи сместился на фланг, оказавшись позади бразильца. Первую атаку организовали гости. Неймар прямо из центрального круга отдал молниеносный пас по центру Мбаппе. Тот в итоге убежал от Субашича, но не успел подправить траекторию мяча, который угодил в сетку с внешней стороны ворот (2’). Чуть позже Кейта Бальде пытался найти брешь на входе в штрафную «ПСЖ», нанес сильный удар, однако мяч прошел над перекладиной (6’). Игроки «Монако» действовали отважно и слаженно, отражая натиск гостей, но на 19-й минуте всё-таки пропустили. Рабьо отдал проникающий пас в штрафную Дракслеру. Полузащитнику «ПСЖ» повезло: он умудрился отдать в центр между ног Жемерсона. А Кавани переправил мяч в сетку. 1:0 в пользу «ПСЖ». Гости сохранили преимущество в один мяч до конца первого тайма.

"Монако" уступил "ПСЖ" в матче чемпионата Франции

В начале второго тайма «красно-белым» пришлось туго. Сперва Неймар попал в штангу (48’), а затем Туре слегка задел форварда в штрафной. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Субашич не смог угадать направление удара. Бразильский нападающий не упустил свой шанс (52’). 2:0 в пользу «ПСЖ». В течение следующих двадцати минут болельщикам «Монако» пришлось крепко понервничать, но защита «красно-белых» отразила все атаки гостей. За 10 минут до финального свистка Моутинью исполнил «стандарт» от линии штрафной. Мяч попал в плечо Мбаппе и немного поменял траекторию. Ареола оказался бессилен! «Монако» вновь устремился в атаку и поставил на карту всё. Вышедшие на замену Лопеш, Геззаль и Сидибе всеми силами старались сравнять счет. К сожалению, в матче с «ПСЖ» этого оказалось недостаточно. «Монако» уступил со счетом 2:1. Теперь вторую строчку турнирной таблицы занимает «Лион». Следующий матч «красно-белые» проведут в среду. Они сыграют с «Нантом» на стадионе «Божуар».

Источник: asmonaco.com