НовостиСпорт

«Монако» уступил «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

Вчера во время матча «Монако» — «Ювентус» Игуаин реализовал оба голевых момента. Этот «дубль» обеспечил чемпиону Италии победу на стадионе «Луи II» со счетом 2:0.

Под рев трибун стадиона «Луи II» «Ювентус» с самого начала матча навязывает сопернику свой темп игры. «Красно-белые» играют аккуратно, что не мешает тандему Дирар / Мбаппе создать первые голевые моменты: сначала – по центру, а затем – у ближней штанги. И оба раза Буффон оказывается на месте. Легендарный голкипер буквально спасает свою команду, когда юный бомбардир «Монако» убегает от Кьеллини и сходу бьет по воротам (16′). Буффон вновь демонстрирует незаурядное мастерство на 19-й минуте, когда Дирар опять навешивает мяч на Фалькао, а тот выигрывает борьбу «на втором этаже» с Бардзальи.

Матч "Монако" - "Ювентус"

Результативность «Ювентуса»

«Ювентус» действует от обороны в ожидании своего шанса. Через полчаса после стартового свистка разыгрывает классическую комбинацию: вынос Бардзальи, блестящий пас Дибалы в центр поля, прорыв Алвеса по правому флангу и неотразимый удар Игуаина в левый нижний угол (30′). Игроки «Ювентуса» бурно радуются успеху, а «Монако» оказывается в сложном положении. «Бьянконери» создают еще один острый момент, но удар Дибалы со «стандарта» не достигает цели (37′). Субашич прерывает последнюю опасную атаку гостей в первом тайме. Команды отправляются в раздевалку. На лицах «красно-белых» написано разочарование. Соперникам «Ювентуса» часто приходится испытывать это чувство…

«Дубль» Игуаина

Вернувшись на поле, «красно-белые» едва не сравнивают счет. Силва пасует Фалькао в штрафную, капитан «Монако» обрабатывает мяч и бьет по воротам, однако Буффон без проблем справляется с ударом (46′). Чуть позже Буффон молниеносно играет на выходе, бросившись в ноги Мбаппе (48′), а затем уверенно парирует выстрел Силвы с 25 метров (49′). Мяч не всегда доходит до итальянского голкипера. Кьеллини непостижимым образом блокирует мощный удар Мбаппе с левого края штрафной (55′)! Сценарий первой половины встречи повторяется во втором тайме до деталей: на исходе первого часа игры «Ювентус» реализует первый же опасный момент и увеличивает отрыв. Тот же пасующий и тот же автор гола: Алвес с правого фланга навешивает на Игуаина, а тот, опередив Глика, отправляет мяч в створ ворот.

У «красно-белых» связаны руки

Леонарду Жардим решает произвести двойную замену: вместо Бакайоко и Лемара на поле выходят Моутинью и Жермен (67′). Чемпион Европы пытается переломить ход игры дальним ударом на 74-й минуте, но мяч проходит выше ворот. Сразу после этого Фабиньо с фланга пасует Фалькао, однако тому не удается избавиться от опеки защитников. Итальянцы по-прежнему играют надежно, используют все шансы, вовремя исправляют свои ошибки и делают ставку на контратаки. За десять минут до финального свистка Дирар вновь отправляет мяч в центр, но ударить некому. Затем Глик находит Фалькао, тот пытается пробить, находясь спиной к воротам, но лишь зарабатывает угловой. «Ювентус» не торопится и спокойно доигрывает матч. «Монако» не смог противопоставить ничего существенного более опытному сопернику, который сделал серьезную заявку на выход в финал… Встречаемся во вторник на стадионе «Ювентус»…

Источник: asmonaco.com