Monte-Carlo Rolex Masters: определилась финальная четверка

Вчера на корте Rainier III жаркой была не только погода, но и борьба теннисистов за
выход в полуфинал. Наконец, по итогам четырех матчей определились полуфиналисты
Monte-Carlo Rolex Masters.
Утро шестого игрового дня началось с матча Маррей-Раонич. Британец был настроен
решительно и через 1 час и 6 минут одержал победу над канадским теннисистом 6-2, 6-0.
После матча Маррей прокомментировал свою игру: «Если я буду играть с Надалем так,
как сегодня играл с Милошем, у меня будут шансы на успех. Я должен сохранять
спокойствие и быть терпеливым».

Тсонга. Монте-Карло Мастерс
Далее в матче против испанца Марселя Гранольерса победа досталась французскому
теннисисту Гаэлю Монфису, который занимает 16-е место в мировом рейтинге – 6-2, 6-4.
Сегодня француз поборется за место в финале со своим соотечественником Жо-
Вилфридом Тсонга, который вчера также вышел в полуфинал по результатам
напряженного матча с Федерером. Оба теннисиста буквально наступали друг другу на
пятки, в третьем сете удерживая ничью до последних минут матча. Однако третья ракетка
мира, Роджер Федерер, все же выбыл из турнира, допустив четыре ошибки при подаче.
После трех сетов и 126 минут игры счет составил 3-6, 6-2, 7-5. Надо сказать, что
швейцарец, не так давно перенесший операцию на колене, настроен позитивно: «Это был
замечательный турнир, отличный матч. Именно то, чего я ожидал, поэтому я очень
счастлив».
Федерер. Монте-Карло мастерс
Федерер. Монте-Карло Мастерс

30-летний французский теннисист Жо Тсонга, в свою очередь, поделился впечатлениями:
«Матч с Федерером всегда особенный. Я ожидал, что матч будет тяжелым. Именно так и
произошло. Сначала мне показалось, что он слишком быстро играет. Но когда он сбавил
обороты, я смог вернуться в игру и победить. Я счастлив, что у меня есть возможность
впервые попасть в финал турнира. Теперь мне надо сосредоточиться на следующем
матче».
Надаль - Вавринка. Монте - Карло Ролекс Мастерс
Надаль — Вавринка. Монте — Карло Ролекс Мастерс
Наконец, четверку финалистов закрывает 8-кратный чемпион Monte-Carlo Rolex Masters
Рафаэль Надаль. За 1 час 17 минут испанец обыграл Стэна Вавринку, закончив матч со
счетом 6-1, 6-4. Сегодня «Рафа» встретится с британцем Энди Марреем. Это будет
третья личная встреча двух теннисистов в рамках турнира в Monte-Carlo Country Club. 29-
летний испанец надеется в девятый раз стать победителем турнира. Он уже установил
рекорд по победам в матчах серии Мастерс в Монте-Карло (46). Только в 2013 году его
смог одолеть серб Новак Джокович. Но сегодня он ему не помеха, ведь Джокович выбыл из
турнира, не добравшись до четверть финала.