Горячие новости

Альбер II и принцесса Шарлен на турнире по регби и другие новости

Спортивное состязание и яркий светский выход: как прошёл турнир по регби в Монако

7 мая на стадионе Луи II состоялся 10-й турнир Святой Девоты по регби. Соревнование было организовано Монегасской федерацией по регби в партнёрстве с Фондом принцессы Монако Шарлен. Монегасская команда была награждена трофеем Святой Девоты.

Сотни детей-победителей в турнире по регби при поддержке Фонда принцессы Шарлен
@ pixabay.com

Самые красивые четвероногие друзья на Международной выставке собак в Монако

Международная выставка собак прошла в минувшие выходные, 7-8 мая, в шатре Шапито в Фонвьей. Смотр привилегированных пород посетили высокие гости: на мероприятии присутствовали князь Монако Альбер II и принцесса Каролина Ганноверская. Карликовая такса стала главной героиней дня, взяв престижный титул.

Усы, лапы, хвост: как прошла Международная выставка собак в Монако
@ pixabay.com

Технологические инновации и классические автомобили на Top Marques 2022 в Монако

Выставка Top Marques откроется в июне 2022 года в Княжестве Монако. В экспозиции участвуют последние новинки автомобильной промышленности: супекары, оборудованные по последнему слову техники, впечатляющие публику своим футуристичным дизайном. Организаторы обещают показать 18 новых моделей, которые никогда ранее не были представлены в княжестве.

Более десятка мировых новинок на Top Marques 2022 в Монако
Picasso Automotive @Gaetan Luci / Palais Princier

В Монако пройдёт благотворительный матч под высоким патронажем князя Монако Альбера II

Звёзды мира футбола и гольфа, горнолыжного и автоспорта на протяжении 30 лет выходят на футбольное поле, чтобы поддержать детей из разных стран мира. Ассоциация «Star team for the children» преследуют одну цель: собрать средства для помощи нуждающимся детям и каждый год успешно реализует свои проекты и планы. В этом году благотворительный футбольный матч состоится 24 мая в 19:00 на стадионе Луи II.

30 лет благих дел: юбилей ассоциации "Star team for the children"
@ pixabay.com

Шарль Леклер сохранил лидерство в Формуле-1, заняв второе место в Майами

На первом Гран-при Майами в эти выходные имена Шарля Леклера и Макса Ферстаппена оказались в центре внимания американских болельщиков. Монако, его пилот и Ferrari теперь как никогда стали брендами в Соединённых Штатах. Подробности в нашем материале.

Шарль Леклер поднялся на подиум Гран-при Великобритании
@ shutterstock.com

Лауреат премии «Оскар» будет награждён почётной «Золотой пальмовой ветвью» на 75-м Каннском фестивале

Вслед за Джоди Фостер в прошлом году, лауреат премии «Оскар» Форест Уитакер станет почётным гостем церемонии открытия 75-го Каннского фестиваля. Американский актёр будет удостоен специальной награды. Эта особенная «Золотая пальмовая ветвь» вручается за блестящий творческий путь, индивидуальность и приверженность актуальным мировым проблемам.

Голливуд на Каннском фестивале: Том Круз появится на показе фильма
© FDC
Показать больше
Back to top button