Горячие новости

Аукцион в Hôtel de Paris, изменения в маршрутах автобусов и другие новости

С понедельника 5 января 2015 года в Княжестве изменяются маршруты движения местных автобусов №4 и №5. Изменения вызваны в первую очередь масштабными дорожными работами в районе улице Плати (rue Plati), по которой ранее курсировал маршрут №5. Автобусная компания Монако (CAM) решила реорганизовать схему этой линии, соединив между собой район Больницы Принцессы Грейс и Ларвотто. Автобусы №4 будут ходить из Сан-Романа до района Фонвьей. Изменения в маршрутах пройдут тестирование в течение последующих месяцев, после чего CAM примет решение об утверждении или реорганизации схем движения.
В Отеле де Пари (Hôtel de Paris) продолжается подготовка к историческому аукциону предметов мебели и интерьера главной гостиницы Княжества. С 25 по 30 января 2015 года в Имперском зале отеля любой желающий сможет приобрести частичку мечты Монте-Карло в виде одного или нескольких из 4 000 лотов, подготовленных аукционным домом Artcurial совместно с компанией SBM. Торги должны принести не менее 1 миллиона евро, увидеть лоты можно будет в гостинице с 21 по 24 января.
аукцион отель де пари Hôtel de Paris монако
По традиции, 31 декабря на телевизионных каналах Княжества показали новогоднее обращение Князя Монако Альберта II к гражданам и резидентам страны. Князь заявил, что прошедший год стал для него и его супруги, княгини Шарлен, чрезвычайно счастливым в связи с появлением на свет их детей, принца Жака и принцессы Габриэллы. Он также отметил экономические успехи Княжества, упомянул предстоящие переговоры с Европейским Союзом и пообещал, что государство сохранит свою самобытность и особый путь развития. Глава Княжества пожелал всем прекрасного и спокойного Нового 2015 года.
Новогоднее обращение Князя Монако от 31.12.2014 (на французском языке) можно посмотреть здесь.
новый год 2015 обращение князь принц альберт монако
источник фото: Palais Princier de Monaco

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button