Горячие новостиНовости

Австралийский миллионер отпразднует юбилей в Монако

17 августа австралийский миллионер Джон Саймонд отпразднует свое 70-летие в Монако, сообщает The Daily Telegraph. Основатель финансовой компании Aussie Home Loans решил отметить свой день рождения на новой яхте стоимостью 75 млн долларов, которая сейчас находится в работе на голландской верфи Feadship.
У австралийского миллионера уже имеется репутация организатора самых громких вечеринок Сиднея. Видимо, Саймонд решил не нарушать традицию и провести одну из них на борту новой яхты в Монако, куда он планирует пригласить около 200 гостей.
Джон Саймонд
Известно, что Джон Саймонд, который недавно официально объявил о том, что останется председателем Aussie Home Loans, организует трехдневную вечеринку в честь своего дня рождения. Вторым поводом для праздника станет приобретение его новой игрушки – суперъяхты длиной 75 метров. Одной из особенностей судна станет терморегулируемый винный погреб.
Желание Саймонда вполне объяснимо, ведь его собственный капитал был оценен в $580 миллионов. Так почему же он станет экономить на праздновании собственного дня рождения с гостями, которые будут расселены в лучших отелях Монако, включая Hotel de Paris, The Hermitage, The Fairmont и the Monte Carlo Bay Hotel?
Представитель Саймонда на прошлой неделе подтвердил планы относительно вечеринки, но заявил, что некоторые подробности о яхте остались втайне, чтобы “не испортить сюрприз”. Он также опроверг слухи, что Саймонд оплатит авиабилеты всему списку гостей, который, как говорят, включает его давнего приятеля банкира Криса Кнобланча (Chris Knoblanche), магната отельного бизнеса Джастина Хеммеса (Justin Hemmes), председателя Австралийского олимпийского комитета Джона Коатса (John Coates), автодилера Невилла Крайтона (Neville Crichton) и владельцев Catalina Майкла и Джуди Макмэхон (Michael & Judy McMahon).
Джон Саймонд
“Гостям не будут оплачены авиабилеты, но будет обеспечено арендованное жилье на всё время запланированной вечеринки, которая продлится три дня, — заявил представитель. — Джон не хочет много рассказывать, потому что организация еще идет полным ходом, и не все еще было разработано и продумано до конца”.
Согласно различным СМИ, ошеломляющая новая яхта Саймонда затмит его 45-метровое предыдущее судно от Sunseeker и поставит «ипотечного короля» в один ряд с американскими магнатами, ближневосточными нефтяными баронами и китайскими миллиардерами.
Он останется, однако, далеко позади российского миллиардера и владельца клуба Челси, Романа Абрамовича, который на сегодняшний день является обладателем самой дорогой яхты в мире Eclipse, которая обошлась ему в 1,5 млрд долларов.
Фото: dailymail.co.uk/couriermail.com.au

Показать больше
Back to top button