Горячие новости

Баскетбольная команда Монако Roca Team выходит в европейский плей-офф

Баскетбольная команда Монако одержала три выездные победы подряд (над Bayern, ASVEL и Zenit) и снова претендует на участие в плей-офф. На данный момент Саша Обрадович и его подопечные безусловно находятся в форме, показав отличный результат.

На 22-й день Евролиги команда Roca Team одержала четвёртую победу, обыграв Zenit в Санкт-Петербурге со счётом 86-77. Теперь монегаски занимают восьмое место, претендуя на игру в финале.

В матче против ASVEL (100-75) решительный удар нанесло монегасское трио: Джеймс, Бэкон и Донатас Мотеюнас. А вот первые две четверти игры с Zenit проходили напряжённо. Набрав десять очков в первой четверти, Донатас Мотеюнас обеспечил Монако минимальный отрыв (18-17). После второй четверти, игроки Монако уходили в раздевалку с преимуществом (36-32), пока ещё не позволяющим почивать на лаврах.
Во втором периоде лидерство взял американский дуэт Майк Джеймс и Дуэйн Бэкон. В третьей четверти Джеймс показал превосходную игру, совершая такие броски, о которых только можно мечтать. Бэкон (20 баллов) также сыграл свою роль в атаке Roca Team, традиционно проявив себя в игре со средней дистанции. После этого Джеймс (бывший игрок NBА) зрелищным броском эффектно закрепил победу над Zenit с окончательным счётом 86-77.

Гостевой матч в Орлеане

Затем команда Монако принимала участие в матче против Orléans без пятерых ключевых игроков: Майка Джеймса, Уилла Томаса, Донты Холла, Брока Мотума и Лео Вестерманна. Мотеюнас помог монегаскам вырваться вперёд на старте, Roca Team вела со счётом 19-10. Во второй четверти команда показала отличный результат с впечатляющим преимуществом в 20 очков и общим результатом 36-16.

Но Orléans не сдавался и завершил первую половину рывком 18-0, не позволив Монако совершить броски в последние 2,45 минуты. В середине матча счёт составлял 34-36. Однако это был самый лучший результат для Orléans. Roca Team уверенно лидировала, опередив соперников на 13 баллов. Окончательный счёт — 74-61 в пользу монегасков.