Горячие новости

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник и собирает почти 150 000 евро

Вечером в понедельник, 6 декабря, лобби легендарного Hôtel de Paris превратилось в настоящий сказочный лес. Изысканные рождественские ёлки от лучших брендов и бутиков княжества украсили холл отеля и мгновенно привлекли внимание десятков гостей. Мероприятие, организованное благотворительной ассоциацией Action Innocence Monaco, собрало 140 000 евро.

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник

29 авторских ёлок

Торжественный вечер начался с мини-концерта. Под звуки игры на виолончели Велички Йончевой гости и участники аукциона начали прибывать в Hôtel de Paris. Разлапистые хвойные красавицы выстроились вокруг главной ёлки и наполнили весь отель запахом приближающихся праздников, а изысканные игрушки, которыми знаменитые бренды украсили свои творения, хотелось детально рассматривать и трогать. Такая ёлка — не просто новогодняя традиция, а настоящее произведение искусства у вас дома!

Под стук молотка мэтра Фредерика Лефевра 29 ёлок-красавиц отправились в дома Монако и Франции. На мероприятии присутствовали князь Монако Альбер II, Луизетт Леви Суссан Аццоальо, президент ассоциации Action Innocence Monaco. В ходе благотворительной акции было собрано 140 000 евро, которые были переданы ассоциации.

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник

Безопасность в сети

Выставив на аукцион 29 дизайнерских ёлок, ассоциация Action Innocence Monaco не только подарила рождественское настроение всем присутствующим, но и собрала средства на благие цели.

Цель ассоциации — обезопасить использование интернета в княжестве и соседней Франции. По мнению ассоциации, интернет стал не только незаменимым средством связи и источником информации, но и реальной угрозой для детей и подростков. Недопустимый контент может повлиять на неокрепшую психику и нанести урон психологическому здоровью ребёнка. Поэтому цели Action Innocence Monaco — это защита в сети, повышение осведомлённости как детей, так и родителей. Ежегодная акция помогает собрать средства на деятельность ассоциации.

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник

Ещё не поздно

А для тех, кто не успел принять участие в благотворительном аукционе от Action Innocence Monaco, ещё есть время совершить благие дела и принять участие в благотворительных акциях княжества! Ассоциация Les Amis du Liban запускает рождественскую кампанию по сбору средств для помощи ливанским детям. После взрыва, прогремевшего 4 августа 2020 года, Ливан всё ещё с трудом восстанавливается. Именно поэтому монегасская ассоциация Les Amis du Liban трудится особенно усердно. В преддверии рождества ассоциация развернула свою деятельность онлайн и за последние дни собрала более 1 000 евро. Каждый желающий сможет привнести частичку праздника в жизнь нуждающихся.

Уже в это воскресенье, 12 декабря, с 15:00 до 18:00, на площади Place d’Armes пройдёт сбор игрушек, которые будут переданы семьям из пострадавших от стихийного бедствия деревень региона Ройя. Акцию проведёт ассоциация Soleil Royal 06. Для всех желающих будут работать киоски с едой и напитками, а самых маленьких родители смогут занять на мастер-классах для детей.

Благотворительный аукцион новогодних ёлок дарит праздник

Показать больше
Back to top button