Горячие новости

Дела княжеские: Альбер II выступил на Энергетическом Форуме в Монако

Князь Монако выступил на Энергетическом Форуме в Монако

На прошлой неделе в Монако состоялся Энергетический форум, в рамках которого князь Монако Альбер II выступил со вступительной речью. Суверен уже неоднократно заявлял о том, что нынешняя энергетическая модель, принятая обществом в последние несколько десятилетий, имеет последствия, которые ставят под угрозу будущее и вызывают многочисленные конфликты. Речь, в частности, идет о неравномерном распределении ресурсов, что порождает драматическое неравенство между целыми регионами, странами и отдельными лицами. Это также растущая нехватка самих этих ресурсов, создающая серьезные стратегические проблемы. Надеемся, что усилия князя Монако не пропадут даром и его инициативы будут иметь продолжение.

Третий Международный Форум по энергетической безопасности в Монако

Княгиня Шарлен станет почетной гостьей престижных соревнований

После того как два года подряд такие французские звезды, как Флоран Маноду и Камиль Лакур, были приглашены в качестве почетных гостей на престижные соревнования по плаванию 24 Heures de Sion, организаторы обратились в этом году с таким предложением к самой княгине Монако Шарлен. Она ответила согласием и официально стала почетным гостем 16-го выпуска спортивных соревнований, которые пройдут в Швейцарии 24 и 25 ноября этого года.

Дела княжеские: Альбер II выступил на Энергетическом Форуме в Монако

No Finish Line в Ницце было официально открыто князем

Благотворительные соревнования No Finish Line, после проведения в Париже, Осло, Монако и Афинах, теперь были организованы и в Ницце, вдохновившись примером своего соседа — Монако. Примечательно, что власти Ниццы пригласили князя Монако, чтобы он передал эстафету своим коллегам и дал напутствие участникам на будущие победы.

Дела княжеские: Альбер II выступил на Энергетическом Форуме в Монако

Дела княжеские: Альбер II выступил на Энергетическом Форуме в Монако

Пьер Казираги завершил первый этап соревнований Globe Series

По результатам соревнований Globe Series, первые два места заняли французские спортсмены. Монегаск Пьер Казираги вошел в десятку лучших, заняв 7-ю позицию. Пьер, ярый поклонник яхтенного спорта, принимает участие в гонках под парусом на борту своей известной  яхты Malizia II. В этот раз Malizia прибыла на финиш через 5 часов после победителей этих соревнований. Это была очень интенсивная гонка, которая потребовала немало усилий от всех участников команды. Также, на финальном этапе заплыва, к Пьеру Казираги прямо в море присоединилась его супруга Беатрис Борромео с их первым сыном Стефано.

Дела княжеские: Альбер II выступил на Энергетическом Форуме в Монако

Шарлотта Казираги на Философских встречах Монако

В рамках последних Философских встреч Монако этого года, которые были приурочены к закрытию сезона, была вручена премия по философии Этьенну Бимбене (Étienne Bimbenet) за его труд «Комплекс трех обезьян – Эссе о человеческой природе». Премия «Лицеист 2018 года» была вручена студенту за его сочинение на тему «Могут ли насильственные действия быть законными?», а премия «За особые заслуги» была присуждена коллекции сочинений «GF Corpus / philosophie».

Шарлотта Казираги, президент Философский встреч в Монако, во время церемонии закрытия вечера почтила память психоаналитика и философа Анны Дюфурмантель (Anne Dufourmantelle).

Дела княжеские: Альбер II выступил на Энергетическом Форуме в Монако

Фото: monacowealthmanagement.com/palais.mc/gouv.mc/purepeople.com/facebook.com/pg/NoFinishLineNice

Показать больше
Back to top button