Горячие новости

Движение внутри: швейцарский бренд совместно с ФК «Монако» представил эксклюзивные часы

Вдохновлённые девизом «​More Future Than Past» (Больше будущего, чем прошлого), компания Purnell в сотрудничестве с ФК «Монако» представили миру новые уникальные часы. Модели изготовлены из тонированного хрусталя, а корпус выполнен в фирменных цветах клуба и украшен футбольной символикой.

Движение внутри

Маурицио Маццокки, генеральный директор Purnell, подчеркнул, что «компания впервые взялась за столь сложный дизайн. Подобный уникальный турбийон никогда раньше не использовался при создании часов. Основной целью было изобразить вечное движение, именно поэтому в корпус был установлен вращающийся футбольный мяч«.

За работу взялся настоящий гений мира часового искусства — Эрик Кудрэ. Он смог разработать титановый скелет в форме футбольного мяча. На нём часовщик разместил один за другим 24 «грани» — 12 красных и 12 прозрачных, выполненных из фирменного хрусталя Cristal de Roche. Декоративный футбольный мяч весит всего 1,12 грамма и совершает полный оборот за 30 секунд.

Уникальные модели

Материал корпуса был эксклюзивно разработан для швейцарского часового бренда Purnell. Первая модель имеет 48-миллиметровый корпус из белого микроволокна Purnell Microfiber (WPM) с безелем (поворотное кольцо на циферблате часов) из красного микроволокна Purnell Microfiber (RPM).

Второй экземпляр представляет собой более обтекаемый корпус, выполненный из WPM с красным оттенком в центре. Последний штрих — герб ФК «Монако», выгравированный в положении «3 часа». Модель выполнена из дымчатого сапфира с отполированными вручную стрелками, украшенными узорами ФК «Монако».

ФК "Монако" и Purnell создали две эксклюзивных модели часов
@ asmonaco.com

Бренд Purnell

Бренд, базирующийся в Женеве, создаёт настоящие произведения искусства, поражающие своими характеристиками и внешним видом. Эта марка не боится бросать вызов. Сложнейшие механизмы и уникальные турбийоны — дело рук мастера Эрика Кудрэ, который не раз попадал в рейтинги самых знаменитых часовщиков мира.

Так в 2020 году в соавторстве с Кари Вотилайненом Эрик создал механизм для футуристичной модели часов Legacy Machine Thunderdome. В прозрачной конструкции хаотичный механизм вращается сразу по трём осям. Эта модель произвела настоящий фурор на рынке.

Впервые турбийон с футбольной тематикой был создан Purnell для France Football и престижной футбольной премии «Золотой мяч».

Где купить

В продаже будут доступны две ограниченные серии по 11 экземпляров. Это число было выбрано неслучайно, ведь стандартный состав игроков на поле — 11 футболистов.

Уникальные модели в цветах княжества можно будет приобрести с 11 июля исключительно в Монако.

Стоимость часов около 340 00 евро или 350 000 швейцарских франков.

Показать больше
Back to top button