Горячие новости

Джокович в компании Неймара проверил свои футбольные навыки

«Keepie uppie» или чеканка мяча — это умение жонглировать футбольным мячом с помощью стоп, голеней, коленей, груди, плеч и головы, не позволяя мячу удариться о землю. И угадайте, кто достаточно хорош в этом, чтобы осмелиться сыграть с суперзвёздами французского клуба «Пари Сен-Жермен» Неймаром и Марко Верратти?

Это Новак Джокович из Монако, теннисист №1 в мире, который в понедельник сделал перерыв в подготовке к Rolex Monte-Carlo Masters, чтобы проверить свои навыки на футбольном поле.

Довольно смело даже для претендента на звание лучшего теннисиста всех времён — Новака. Неймар — одно из самых известных имён в мировом футболе — он забил 71 гол за сборную Бразилии. А итальянец Верратти известен как один из самых искусных и стойких полузащитников Европы. Их французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» выиграл семь из последних девяти чемпионатов Лиги 1.

Джокович, являясь двукратным чемпионом Монте-Карло, надеялся здесь увенчать свою кампанию 2022 года третьим титулом, который является практически «личным трофеем» Рафаэля Надаля, у которого 11 побед в турнире Monte-Carlo Masters и даже есть номер в отеле в Монте-Карло, названный в его честь.

К сожалению, Новак, после интенсивного матча с Алехандро Давидович-Фокина во втором круге, потерпел поражение. Мы обязательно будем болеть за него в 2023 году.

Марсело Мело и Александр Зверев также пообщались с Неймаром. Бывшая звезда парного разряда №1 в мире, Мело возможно надеется, что время, проведённое со своим соотечественником, вдохновит его на 10-й титул Masters 1000 на этой неделе — бразилец никогда не завоевывал трофей в Монте-Карло.

Между тем, Зверев стремится завоевать первый титул в одиночном разряде на единственном турнире Masters 1000 на глиняных кортах, который он ещё не выигрывал.

Показать больше
Back to top button