Горячие новости

Экономический совет Монако готовится к новой бизнес-миссии в России

С 5 по 10 сентября члены Экономического совета Монако (MEB) совершили официальный рабочий визит в Российскую Федерацию в сотрудничестве с посольством Монако в России, консульством Монако в Москве и Бюро содействия Княжеству Монако в России. Этот проект осуществляется в рамках тесных экономических отношений между Княжеством Монако и Российской Федерацией.

Гийом Роз, исполнительный директор MEB, встретился с представителями всех торговых палат-партнёров как в Петербурге, так и в Москве, среди которых были Екатерина Лебедева, председатель Санкт-Петербургской торговой палаты; Лилия Аракелова, директор по международным связям Торговой палаты Ленинградской области; представители петербургской сети «Деловая Россия» под руководством Дмитрия Панова; Александр Копков, директор по международному сотрудничеству Торговой палаты РФ; Сурен Варданян, заместитель председателя Торговой палаты Москвы; Нонна Каграманян, вице-президент «Деловой России».

В рамках этих встреч было отмечено желание российских собеседников сотрудничать с предприятиями княжества. В результате общения была определена важная цель — организация экономической миссии с участием субъектов, входящих в Экономический совет Монако, и всего бизнеса Северо-Запада России. Встреча состоится в Санкт-Петербурге в июне 2022 года.

Экономический совет Монако готовит бизнес-миссию в России
Встреча с представителями «Деловой России» @ DR

Было обозначено несколько направлений развития отношений:

— корпоративные предприятия,

— цифровой переход,

— возобновляемые источники энергии и энергетический переход,

— торговля, в частности за пределами Средиземного моря,

— сектор здравоохранения.

Встреча была проведена с целью регулярного обмена опытом и прогрессом между всеми участниками сотрудничества для обеспечения лучшего выполнения поставленных задач.

Кульминацией этой рабочей встречи стал званый ужин, организованный Чрезвычайным и Полномочным Послом Монако в Российской Федерации Мирей Петтити, 8 сентября в Москве, на котором присутствовали российские деятели из экономических, политических и академических кругов, а также почётный Генеральный консул Монако в Москве Игорь Юргенс.

Этот вечер, в котором принял участие Гийом Роз, стал поводом вспомнить, что 2021 год ознаменовался 15-й годовщиной установления дипломатических отношений между Россией и Монако. Также в рамках вечера была проведена презентация княжества и его различных направлений деятельности. Проект проведения экономической миссии в Санкт-Петербурге в 2022 году был принят более чем положительно.

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button