Горячие новости

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио

Церемония закрытия Международного фестиваля комедии Монте-Карло не разочаровала своих гостей! Вечером 3 марта жюри, в состав которого вошли Клод Лелуш, Нэнси Брилли, Валерия Солонино и Ник Виварелли, огласило список победителей. 

Президент жюри, известный режиссер Клод Лелуш, уже имеет множество отличий за свои работы. Этим вечером он с гордостью добавил в свою коллекцию еще одну награду «Легенда» от кинофестиваля в Монте-Карло. Он рассказал гостям о своем первом фильме, который снял еще будучи подростком. Это была история человека, который полтора часа рыбачил и сумел поймать только одну маленькую рыбку. Он шутливо добавил, что показ этого фильма неизменно заканчивался пустым залом – смотреть его было невероятно скучно. Так что у каждого из нас даже при ужасном начале карьеры есть возможность однажды стать легендой!

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио

Несколько вопреки ожиданиям, фильм «Смерть Сталина» не был отмечен наградой кинофестиваля. Лучшей была признана испанская кинолента La Tribu (Племя), а премия в номинации «Лучшая актриса» ушла к Кармен Маки, сыгравшей хореографа, которая нашла свое истинное призвание в уличных танцах. В этом фильме Вирджиния встречает в танцевальной труппе своего сына Фиделя, от которого отказалась в юности. У Фиделя отличное чувство ритма, однако молодой человек страдает полной потерей памяти. Подобный сюжет делает фильм веселой и легкой мелодрамой.

Возьмите крайне оригинальный сюжет и актера с внешностью и талантом Никола Ночеллы, и вы получите победителя в номинации “Лучший актер”. Сюжет фильма “Easy” или “Isidore” далеко не смешной, а пожалуй, даже мрачный. Это история бывшего гонщика Go-Kart, страдающего ожирением и вынужденного искать другие способы заработка. Так, он получает предложение, весьма далекое от гоночной трассы, — перевезти гроб с телом украинского каменщика из Италии в его родную деревню в украинских горах. Фильм, безусловно, неоднозначный.  

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио

Надо сказать, что президент фестиваля Эцио Греджио умеет легко импровизировать. Когда во время выступления Synapson из строя вышла электрика, Эцио оставалось только сказать: “В конце концов, это фестиваль комедии”. Возможно кто-то не оплатил счет за электричество, предположил итальянец. Поддерживая публику в тонусе и продолжая свое шоу, Эцио наверняка надеялся на чудо. И небеса его услышали –  без видимой причины звук внезапно восстановился. Хорошая работа, Эцио!

Приз «Зрительских симпатий» достался доброму израильскому фильму «Макбун» о двух преступниках, которые единственными спаслись от теракта в иерусалимском ресторане. Получив второй шанс от судьбы, они становятся настоящими ангелами, пытаясь воплотить в жизнь желания людей, оставленные между священными камнями Стены Плача.

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио

Комедия «Статус Брэда» от режиссера Майка Уайта с Беном Стиллером получила специальную награду от жюри. В фильме Брэда мучает успех четырех друзей по колледжу. Однако, вспоминая свой старый колледж в Бостоне, он вдруг понимает, что пригородная жизнь обычного счастливого семейного человека, возможно, и не столь второсортный вариант, как казалось сначала.

Гала-церемония завершилась на яркой ноте выступлением многочисленных звёзд, в частности, Трэвиса Фиммела и Рэйчел Тейлор, появившейся в мировой премьере «В поисках Стива Маккуина». На фестивале также появились Габриэле Мучино, Мария Грацие Кучинотта, Паола Кортеллеси и Никола Пиовани, которые были удостоены наград кинофестиваля.

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио
Фото: MCFF

Показать больше
Back to top button