Спорт

ФК «Монако» побеждает легендарных игроков греческой национальной сборной

В благотворительном гала-матче, организованном семьей президента ФК «Монако» Дмитрия Рыболовлева, хет-трик Чевантона и гол Людовика Жюли позволили «Легендам ФК «Монако» выиграть у греческой команды «Greek All Stars» со счетом 4-3. Ветераны ФК «Монако» одержали победу над легендарными игроками греческой национальной сборной, победа которых в рамках чемпионата Евро-2004 стала сенсацией.

15 лет спустя после эпического выступления «красно-белых» в Лиге чемпионов и победы Греции на Евро-2004, герои этих двух команд встретились в Лефкаде на благотворительном матче. Игра была организована в пользу местного фонда «Фарос», занимающегося помощью малоимущим семьям.

ФК «Монако» побеждает легендарных игроков греческой национальной сборной

В состав команды, тренер которой Леонарду Жардим, а капитан Людовик Жюли, вошли несколько игроков 2004 года, в том числе Зикос, Рома, Живе, Скиллачи, Эль Факири, Сиссе, Кароль, а также бывшие игроки клуба Карвалью, Херард, Пикьон и Модесто.

Чевантон проявил себя, забив хет-трик, он же подарил гол своему капитану Людовику Жюли, который также стал автором голевого паса. Карагунис оформил дубль в греческой команде.

Это благотворительное мероприятие проходило на стадионе Лефкады перед 2500 зрителями и транслировалось в прямом эфире греческого телевидения.

В прошлом году тренер Леонарду Жардим вместе с бывшим игроком клуба Акисом Зикосом участвовали в работе тренировочного лагеря на острове, а два года назад капитан Фалькао делился опытом с молодыми игроками местного клуба.

ФК «Монако» побеждает легендарных игроков греческой национальной сборной

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button