Спорт

ФК «Монако» терпит новые поражения

ФК «Монако» не смог противостоять испанской футбольной команде «Атлетико Мадрид» и, последние в своей группе, монегаски покидают европейские соревнования в этом году.

Уже на второй минуте матча Коке открыл счет в пользу испанцев. Затем, не откладывая в долгий ящик и не позволив монегасской команде опомниться и воспрять духом, еще один игрок «Атлетико Мадрид» отправил мяч в ворота ФК «Монако» на 24-й минуте. Счет 2-0 и стал финальным в этой игре, его не смогли изменить ни испанские игроки, ни монегасские, как ни старались. И даже Радамель Фалькао, который под бурные аплодисменты болельщиков ФК «Монако» вышел на поле во втором тайме, не смог вернуть фортуну команде Монако, которая в этом сезоне переживает сложнейшие времена.

Таким образом, потерпев поражение, которое, увы, не стало сюрпризом в этом сезоне, все надежды для ФК «Монако» пройти квалификацию в Лигу Европы в этом году так и останутся мечтами. Неумолимая статистика гласит, что ФК «Монако» с 3 матчами, сыгранными вничью, и 10 проигрышами в Лиге Чемпионов, стала первой в истории французской командой, которая провела самую длинную неудачную серию игр в соревнованиях.

ФК "Монако" терпит новые поражения

По информации www.asmonaco.com, недавно “Монако” также уступил “Монпелье” 1:2, ведя в счете более 80 минут. Игра команды была по-настоящему слаженной, это помогало создавать моменты.  Тем не менее, игроки “Монпелье” стали чаще цепляться за мяч и взяли игру под свой контроль. Последние десять минут стали для “Монако” действительно кошмарными: сначала Лаборд сравнял счет на 81-й минуте, после чего Шкулетич удвоил преимущество своей команды на 86-й. Следующий матч в Лиге 1 пройдет сегодня, “красно-белые” сыграют на выезде с “Амьеном”.