Горячие новости

Гала Монте-Карло блистает в рамках Недели здоровья планеты в Монако

Организованный Фондом князя Монако Альбера II, Гала Монте-Карло в защиту Здоровья планеты (Monte-Carlo Gala for Planetary Health), посвящённый в этом году Океану, Земле и человечеству, состоится в четверг, 24 сентября, на Террасах Оперы Монте-Карло. В качестве почётного гостя мероприятия 2020 года был приглашён знаменитый международный исполнитель Стинг.

После Леонардо Ди Каприо, Орландо Блума и Роберта Редфорда, именно Стинг, обладатель 17 премий Грэмми, будет награждён и отмечен в этом году за глубокую приверженность сохранению Планеты и коренных общин.

Церемониймейстерами выступят Хелен Миррен, Энди Гарсия и Кейт Бекинсейл, а традиционный аукцион проведёт Симон де Пюри. Председатель Global FundRaising — бизнесмен Милютин Гэтсби.

Гала Монте-Карло станет центром целой недели эксклюзивных специализированных мероприятий с 21 по 27 сентября, посвящённых здоровью планеты.

[MONTE-CARLO GALA]🇫🇷 La Fondation Prince Albert II de Monaco est heureuse d'annoncer le Gala de Monte-Carlo pour la…

Опубликовано Fondation Prince Albert II de Monaco Пятница, 18 сентября 2020 г.

Открытый кинотеатр на крыше Яхт-клуба

В рамках Недели здоровья планеты на крыше Яхт-клуба был организован кинотеатр на открытом воздухе, где на протяжении всей Недели здоровья планеты будут проходить показы документальных фильмов, посвящённых окружающей среде.

Так, 21 сентября уже был показан последний фильм южноафриканского исследователя Майка Хорна, а три других документальных фильма будут представлены в сотрудничестве с Jackson Wild Festival: «Спасение рифа» (23 сентября), «Море теней» (25 сентября) и «Корона: пандемия и панголин» (26 сентября).

Океанографический музей — Наука и инновации

22 сентября в Океанографическом музее состоялся показ документального фильма Planète Méditerranée (Планета Средиземноморье), рассказывающего о научной экспедиции под руководством дайвера и морского биолога Лорана Балесты по открытию малоизвестных глубин Средиземноморья.

Сегодня, 23 сентября, Океанографический институт предложит в партнёрстве с Obs, в рамках их цикла «2049», конференцию, посвящённую «Здоровью океана, здоровью человека».

Океанографический музей

Искусство с Новым Национальным музеем Монако

Новый национальный музей Монако и Фонд князя Монако Альбера II представят выставку Жоана Миро «La Peinture au Défi», организованную усадьбой Жоана Миро и галереей Gmurzynska в сотрудничестве с фондами Successió Miró и Mapfre.

Выставка, объединяющая 65 работ необыкновенного каталонского художника, будет доступна с 23 сентября по 25 октября 2020 года в вилле Палома. Работы художника, которые щедро предоставил его внук Жоан Пунье Миро, будут выставлены на аукцион 24 сентября, во время Гала Монте-Карло.

Мода

Мастер-класс по моде, организованный Полин Дюкрюэ, посвящённый её марке Alter, пройдёт 23 сентября в бальном зале Яхт-клуба, где на протяжении недели  будет обустроен уникальный эфемерный магазин дизайнера. А мистер Tommy Hilfiger предложит выставку своего ассортимента экологически ответственной продукции в Яхт-клубе для всех желающих.

Мероприятия, проводимые в течение недели, можно посетить исключительно по приглашению или по предварительной регистрации, с тем чтобы обеспечить соблюдение санитарных мер, принятых в Монако.

Гала Монте-Карло блистает в рамках Недели здоровья планеты в Монако

Неделя здоровья планеты в Монако

С 21 по 27 сентября княжество ставит здоровье планеты в центр своей повестки дня и проводит Неделю здоровья планеты, благодаря Фонду князя Монако Альбера II и его партнёрам — Яхт-клубу Монако, Обществу Морских купаний, Океанографическому институту, Яхт-шоу Монако, Национальному музею Монако и Monaco Private Label.

В этот период глобального кризиса в области здравоохранения Фонд князя Монако Альбера II приветствует партнёрство, налаженное в этом году с монегасским и Международным Красным Крестом в рамках Гала.

Показать больше
Back to top button