Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

 Объявлены спикеры TEDxMonteCarlo

11 ноября в Гримальди Форуме состоится второй выпуск всемирно известных конференций TEDxMonteCarlo. TEDx представляет собой серию локальных, независимо организованных дискуссий на актуальные темы: от главных бизнес-тенденций до искусственного интеллекта и вопросов мировой безопасности.  Несмотря на то, что TEDx является автономным проектом, определенные правила и положения, разработанные TED, должны быть обязательно соблюдены.

Объявлены спикеры TEDxMonteCarlo

Монако борется с сезонным гриппом

Ни для кого не секрет, что самым эффективным методом по борьбе с сезонными заболеваниями, в том числе с гриппом, является прививка. Именно поэтому Департамент здравоохранения и социальных вопросов Монако запустил кампанию, которая подразумевает вакцинацию от ожидаемой эпидемии гриппа. Вакцины уже несколько дней доступны в аптеках княжества и возмещаются на 100% всем  резидентам, обладающим медицинской страховкой.

Монако борется с сезонным гриппом

Победители первого этапа зимней регаты Monaco Sportsboat Winter Series

С 20 по 22 октября в княжестве прошел первый этап ежегодной зимней регаты Monaco Sportsboat Winter Series. Данное соревнование проводится один раз в месяц в период с октября по март. Зимние регаты предназначены для того, чтобы дать профессиональным и любительским экипажам возможность подготовиться к крупным спортивным состязаниям в предстоящем сезоне.

Победители первого этапа зимней регаты Monaco Sportsboat Winter Series

Дмитрий Рыболовлев выставит на торги картину да Винчи

15 ноября аукционный дом Christie’s выставит на торги в Нью-Йорке последний шедевр Леонардо да Винчи под названием “Salvator Mundi”, который находился в частной коллекции. Оценочная стоимость лота — 100 миллионов долларов. Эта информация была подтверждена на официальной пресс-конференции Christie’s, которая состоялась 10 октября в Рокфеллер-центре.

Дмитрий Рыболовлев выставит на торги картину да Винчи

Балет Монте-Карло выступил в Нидерландах

12 и 13 октября Балет Монте-Карло поcетил Нидерланды для участия в танцевальном событии под названием “Celebrating Kylian”. Танцевальная труппа из Монако была приглашена хореографом Джири Килианом (Jiry Kylian) как раз к его 70-летию.

Килиан сотрудничал с Балетом Монте-Карло и создал три невероятные постановки — “Bella Figura”, “Chapeau” и “Gods and Dogs”, с которыми труппа выступила перед публикой. Зрители приняли коллаборацию голландского хореографа и монегасских танцоров овациями.

Балет Монте-Карло выступил в Голландии

В Монако состоится 18-й благотворительный забег No Finish Line

С 11 по 19 ноября в Монако состоится 18-й благотворительный забег No Finish Line. Событие представляет собой 8-дневный нон-стоп марафон на специально выделенном беговом треке в 1400 метров. В испытании действительно нет финишной линии, ведь каждый из участников бежит или проходит желаемую дистанцию в меру своих спортивных способностей. В этом году организаторы мероприятия планируют преодолеть дистанцию в 400 000 км и вовлечь в забег 14 000 единомышленников!

В Монако состоится 18-й благотворительный забег No Finish Line

Спортивная ассоциация Монако выбрала лучшего атлета

На этой неделе состоялась церемония награждения лучших спортсменов Монако по версии монегасской спортивной ассоциации ASM. Во время торжественного мероприятия, которое состоялось в присутствии князя Альбера II,  легкоатлет Тео Ардан был назван спортсменом года. Этого звания также удостоились Уго Микалеф (Hugo Micallef) за достижения в боксе, а также Жерар Умалиа (Gerard Oumailia), Селия Габиани (Celia Gabiani), Тиффани Нгуен (Tiffany Nguyen) и другие.

Особая смена караула у Княжеского дворца

Каждый день ровно в 11.55 у Княжеского дворца происходит смена караула. Однако на этой неделе, 23 октября, прохожих ожидало шествие княжеских карабинеров в красивой зимней форме. Смену караула на Дворцовой площади можно назвать одной из достопримечательностей Монако, так как она привлекает немало туристов. Ежедневно карабинеры князя обеспечивают охрану дворца 24 часа в сутки.

Карабинеры
Источник: monnuage.fr

Стартовало 2-е eRallye Monte-Carlo

25 октября в Фонтенбло стартовало второе ралли для электрических и гибридных автомобилей. Всего в нем участвуют порядка 50 пилотов, которым предстоит преодолеть около 1000 км. Одна из самых экологичных гонок завершится в Монако 29 октября.

Е-ралли
Источник: acm.mc
Показать больше
Back to top button